Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ состояния охраны труда на предприятии за последние 5 лет с разработкой мероприятий по его улучшению





Приводится анализ состояния охраны труда на предприятии (лесхоз, зеленхоз и др.) в следующей последовательности.

Отметить положительное в организации охраны труда (обучение, инструктаж и проверка знаний работников по охране труда; наличие кабинета или уголка по охране труда; разработка технологических процессов; уровень механизации основных работ (лесокультурных, лесосечных и др.); наличие валочных, защитных приспособлений и т. п.; обеспеченность спецодеждой, спецобувью, санитарно-бытовыми сооружениями и устройствами; периодический контроль за охраной труда; действенность ежегодных соревнований «За работу без аварий»; пропаганда охраны труда; моральное и материальное стимулирование создания здоровых и безопасных условий труда и т. д.). Показать, какие денежные средства за последние 5 лет предусматривались на охрану труда, сколько фактически расходовано (в т. ч. на 1 работающего) по годам.

Указать на имеющиеся недостатки в организации работы по охране труда.

Привести (в форме таблицы) данные производственного травматизма и заболеваемости за последние 5 лет (приложение 2). Произвести анализ приведенной таблицы с указанием вида работ и причин травматизма и заболеваемости.

Проанализировать имеющиеся опасные и вредные производственные факторы [67]. Устанавливаются источники загазованности и запыленности воздуха, шума и вибрации на рабочих местах. Анализируются свойства веществ, степень токсичности, характер их воздействия на организм человека, приводятся их ПДК [68, 117]. Необходимо установить тяжесть и напряженность труда.

На основании анализа состояния охраны труда предложить обоснованные организационные и технические мероприятия по снижению травматизма, заболеваний и дальнейшему улучшению условий труда.

Date: 2016-02-19; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию