Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебная цель написания и Общая характеристика дипломной работы





ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Методические рекомендации по написанию и оформлению

 

Ростов-на-Дону – 2014

Методические рекомендации по написанию и оформлению дипломной работы 2015 года даются в соответствии с действующими нормативными документами (ГОСТ 7.32–2001, ГОСТ 7.1–2003, ГОСТ.Р 7.0.5-2008), а также в соответствии с решением ученого совета Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации от 27 октября 2014 г. (протокол № 2) и предназначены для студентов специальностей «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Филология», «Лингвистика», «Педобразование» («Русский язык и литература», «Русский язык и иностранный язык») Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

Учебная цель написания и общая характеристика дипломной работы  
Заявление на дипломную работу  
Порядок утверждения темы дипломной работы  
Композиция дипломной работы  
Общие требования к языку дипломной работы  
Научный стиль  
Общие требования к оформлению дипломной работы  
Структурные элементы дипломной работы и их оформление  
Образцы оформления Оглавления к дипломной работе  
Образцы оформления Содержания к дипломной работе  
Требования к цитированию чужого текста. Ссылки  
Возможные способы введения библиографических ссылок в текст  
Списки источников материала и использованной научной и справочной литературы  
Приложения  
Срок и условия сдачи дипломной работы на кафедру с целью последующей защиты  
Образец оформления титульного листа  
Справка об итогах контроля по программе «Антиплагиат» и допуска работы к защите (бланк)  
Отзыв научного руководителя о ВКР (рекомендации к написанию)  
Рецензия на выпускную квалификационную работу (схема)  

УЧЕБНАЯ ЦЕЛЬ НАПИСАНИЯ И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

По своему назначению, содержанию и срокам подготовки дипломная работа является квалификационной (подготовка специалиста).

Дипломная работа студента определяет уровень его теоретической и практической подготовки, готовность к профессиональной деятельности.

Дипломная работа представляет собой самостоятельное научное исследование, в котором рассматривается конкретная проблема, актуальная для специальности подготовки.

Дипломное сочинение любого типа должно соответствовать современному состоянию науки, иметь четкое построение и убедительную аргументацию, быть логически и хронологически последовательным, содержать элементы новизны и поиска индивидуального решения, демонстрировать высокий уровень грамотности, соответствовать установленным стандартам оформления.

За все сведения, изложенные в выпускной квалификационной работе, обоснованность (достоверность) выводов и защищаемых положений нравственную и юридическую ответственность несет непосредственно автор дипломного сочинения.

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию