Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как рассчитывается себестоимость?





Главными показателями при расчете себестоимости выступают себестоимость всей товарной партии, себестоимость единицы товара и затраты на 1 рубль продукции. За основу берутся отчет о прибылях и убытках, сметы затрат на производство, а также приложения к балансу годовой отчетности предприятия.

При исчислении используются условно-постоянные и переменные затраты компании. Размеры переменных расходов могут меняться в зависимости от выпуска продукции, условно-постоянные издержки сохраняются неизменными и включают в себя амортизацию, заработок управленцев и обслуживающего персонала, расход на аренду помещений.

Зачем нужно планирование себестоимости?

Планирование себестоимости проводится с целью повысить рентабельность предприятия. Для этого управленцы выявляют имеющиеся резервы для снижения затрат и стараются увеличить внутрихозяйственные накопления.
Благодаря уменьшению издержек предприятиям удается значительно повысить объемы выпускаемой продукции и, соответственно, добиться роста рентабельности. Как правило, планирование себестоимости исходит из расходов сырья, издержек на реализацию и маркетинговые мероприятия, а также учитывает прогрессивные нормы затрат труда.

Себестоимость — это стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию.

В экономической науке и для прикладных задач выделяется несколько типов себестоимости:

· Полная себестоимость (средняя) — совокупность полных издержек (с включением коммерческих затрат);

· Предельная себестоимость — это себестоимость каждой последующей произведенной единицы продукции;

Содержание

[убрать]

· 1Виды себестоимости

· 2Структура себестоимости по статьям калькуляции

· 3Структура себестоимости по элементам затрат

· 4Зависимость себестоимости от количества приобретенных (произведенных) единиц

· 5Критерии применимости как экономического индикатора

· 6Ссылки

Date: 2016-02-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию