Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые положения о работе ЭМУ





Организация электромонтажных работ

 

ЭМР – одна из завершающих стадий как при строительстве новых, так и при реконструкции действующих предприятий. Основополагающий принцип построения организационной структуры предприятий – принцип специализации. Сущность этого принципа – организация разветвлённой сети предприятий и организаций различного уровня, которые ведут:

- изыскательские работы;

- проектно-сметные работы;

- развитие собственной производственной базы;

- организацию производства строительных материалов;

- производство технически обособленных элементов ЭМР (аппараты, провод, инструмент, детали крепления и т.д.);

- координацию слаженной и равномерной работы на объектах;

- материально-техническое снабжение;

- техническую подготовку производства.

 

Основным элементом системы проведения ЭМР большого объёма должны быть ЭМУ (с любым видом организации собственности).

 
 

 


Рис.1.1 Структурная схема ЭМУ

Показаны структуры, которые непосредственно связаны с ЭМР (бухгалтерия, склады, гаражи и прочие не показаны).

Некоторые положения о работе ЭМУ.

 

1. Строительство и МНР на объектах допускается осуществлять только на основе предварительно разработанных решений по организации строительства и технологии производства работ, которые должны быть приняты в проекте организации строительства (ПОС) и проекте производства работ (ППР).

 

ПОС – разрабатывается проектной организацией в составе основного проекта.

ППР – разрабатывается службой подготовки производства ЭМУ (крупные проекты – по заказу ЭМУ ППР выполняет проектная организация).

ПОС и ППР – утверждаются и без разрешения разработчика изменения недопустимы.

Для крупных объектов ПОС и ППР на электромонтажные работы разрабатываются для отдельных технологических узлов (отдельно работающих). Это даёт возможность отдельно проводить наладочные работы, опробование отдельные технологические линии, станки, отделения, установки.

 

2. В строительстве участвуют две стороны – заказчик (предприятие, имеющее средства, проектно-сметную документацию) и подрядчик (ЭМУ) – располагающее кадрами, производственной базой, отработанной технологией.

Между ними заключается договор подряда – юридический и финансовый документ, чётко определяющий обязанности, права, финансовые взаимоотношения сторон.

В крупных проектах отдельные виды работ выполнять специализированные организации – субподрядчики, которые заключают договор с генеральным подрядчиком.

 

3. Заключению договора предшествует протокол – заказ согласования объёмов товарной строительной продукции и подрядных СМР.

В нём устанавливаются:

- общий объём СМР и его распределение по направлениям (реконструкция, перевооружение, поддержание мощностей, капитальный ремонт);

- источники финансирования (государственный бюджет, собственные средства заказчика, кредит).

 

4. Непременное условие заключения договора – наличие у заказчика утверждённого рабочего проекта,

 

5. В сметную документацию входят:

- сметный расчёт стоимости (12 глав);

- объектные и локальные сметы (составляются по рабочим чертежам и представляют стоимость отдельных объектов СМР, их частей или видов работ).

 

6. Весь комплекс ЭМР выполняется в три этапа:

1) подготовка производства;

2) производство ЭМР;

3) испытания и сдача в эксплуатацию.

(См. структурную схему).

 

7. В основе правильной работы ЭМУ при проведении ЭМР лежат высокая степень их индустриализации и механизации, а также применение высокопроизводительной монтажной технологии.

 

Date: 2016-02-19; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию