Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужны комплименты?





 

Очень часто комплименты считают глупостью и условностью. Это и неудивительно. Вежливость и хорошие манеры сегодня тоже часто оцениваются как редкая и бесполезная блажь. Спорить с этими мнениями не нужно, а вот обращать их себе на пользу нужно обязательно! Как выделиться на фоне других женщин? Как обратить на себя внимание, а главное – закрепить его, сделать устойчивым? Один из путей – быть Дамой, Музой, Богиней. Быть выше других, быть благороднее, добрее, воспитаннее. Это не гордыня и высокомерие, а наглядная демонстрация достоинства и позитивного отношения к людям. При таком отношении хочется помогать, заботиться, делать приятное. Именно от таких желаний мы расцветаем, приобретаем мягкость и обаяние, столь редкие в современных женщинах. А ведь самый простой шаг в сторону другого человека – приятные ему слова. Тебе это ничего не стоит, а эффект просто потрясающий.

Та к почему же мы не говорим комплименты? Потому что мало кто может сказать искренний комплимент, а лесть считается уделом манипуляторов и карьеристов (если не сказать хуже – мошенников и подлецов). Вот и получается, что сказать что‑то хорошее искренне просто не получается. Ведь для этого нужно самой себе признаться в том, что кто‑то хорош, красив, умен – а то и выше, лучше, красивее, умнее тебя. Мы забываем и стесняемся сказать другому человеку спасибо за то, что он оказался рядом, научил чему‑то, подарил приятные минуты. Да, это трудно. Для кого‑то просто невозможно из‑за высокомерия и гордыни. Но без этого нет выхода на другие уровни. Есть только пустая и глупая убежденность в собственной исключительности. Как правило, убежденность ошибочная, от которой нет никакого толку ни тебе, ни людям, которые тебя окружают.

Поэтому, нравится тебе это или нет, научиться говорить комплименты для настоящей стервы жизненно необходимо. Через некоторое время после начала тренировок ты и сама это поймешь. А если уже поняла, прими мои поздравления и подними приобретенный навык до уровня искусства. Уверена, что в этой главе ты найдешь массу интересных примеров и «домашних заготовок».

 

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию