Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостаточное и излишнее возбуждение





 

Джо – яркий пример человека, живущего в цифровую эпоху. Первые часы рабочего дня он проводит в состоянии недостаточного возбуждения. У него нет энтузиазма. Когда появляется новый проект или нештатная ситуация (например, история с вирусом), его адреналин подскакивает и он оказывается в своей зоне сосредоточенности, но ненадолго. Он слишком возбуждается и не может переключить внимание на рутинные дела.

На совещаниях Джо оказывается в подобной маятниковой ситуации. Ему скучно следить за обсуждением, он развлекает себя сообщениями, затем с еще меньшим энтузиазмом, чем раньше, пытается вернуться в обсуждение, из которого уже полностью выпал.

Дома, когда Джо скучно, он берется за новое дело. Адреналин, который он получает от новизны, удерживает его в зоне сосредоточенности некоторое время, но скоро интерес пропадает. Он бросает одно дело, начинает другое и не может испытать удовлетворения от завершения работы. Так как Джо находится вне зоны сосредоточенности, он застревает на этапе принятия решений, а сомнения становятся единственным выходом. Желая избавиться от скуки и неуверенности, он пытается сделать то, что у него получается лучше всего, – заняться чем-то новым.

Привычка поздно ложиться играет большую роль в колебании внимания Джо. Ночью он чувствует себя активным и свободным, никто не говорит ему, что делать. Однако из-за недосыпа каждое утро Джо находится в состоянии пониженной активности. Чтобы заставить себя работать, он пьет кофе, это двигает его в сторону перевозбуждения. Джо выполняет работу, но какой ценой! Когда эффект кофеина и сахара заканчивается, он снова погружается в состояние пониженной активности. Весь день состояние Джо колеблется от одной крайности к другой, а кофе и сладости только способствуют этим колебаниям.

 

Date: 2016-02-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию