Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторах. Отто Крегер, Дженет Тьюсон





Отто Крегер, Дженет Тьюсон

Типы людей: 16 типов личности, определяющих, как мы живём, работаем и любим

 

«Типы людей: 16 типов личности, определяющих, как мы живём, работаем и любим»: АСТ, Астрель; 2005

ISBN 5‑17‑028715‑1, 5‑271‑11228‑4, 0‑440‑50704‑9

Оригинал: Otto Kroeger, “Type Talk: The 16 Personality Types that Determine How We Live, Love, and Work”

Перевод: Ю. Ю. Ступак

 

Аннотация

 

Данная книга поможет понять причины поступков других людей и разобраться в мотивах своего поведения — на работе, в любви, в воспитании детей и иных сферах повседневной жизни. Представленный вариант юнговской типологии — типоведение Майерс‑Бриггс — родственен популярной в России соционике.

 

Отто Крегер, Дженет Тьюсон

Типы людей: 16 типов личности, определяющих, как мы живём, работаем и любим

 

Об авторах

 

Отто Крегер, ENFJ, основатель Ассоциации Отто Крегера, консультационной фирмы в Фэйрфаксе, штат Виргиния, работающей исключительно с индикатором типов Майерс‑Бриггс. Он — бывший лютеранский священник, который более двадцати лет проработал в области психологии и организационного развития. Он читал лекции о типоведении в самых разных уголках Соединённых Штатов, а также в Европе и Азии и работал с сотнями корпораций, такими, как AT&T, Xerox, IBM, Marine Midland Bank, Ford, Exxon, а также Всемирный банк. Он долгое время работал с министерством обороны, внедряя типоведение во все четыре основные ветви армии; сейчас его семинары входят в обязательную программу обучения во многих военных школах.

Ассоциация Отто Крегера, основанная в 1977 году, — это компания, работающая в области консультаций по психологии и управлению и расположенная в Фэйрфаксе, штат Виргиния. Она предоставляет различным организациям консультации и обучение в сфере организационного развития, разрешения конфликтов, постановки целей и коммуникаций, применяя индикатор типов Майерс‑Бриггс как основу для понимания различий. Это одна из четырех организаций, которые имеют право предоставлять квалифицированное обучение профессиональным владением ИТМБ. Кроме того, эта компания выпускает разнообразные материалы, связанные с типоведением, включая аудио— и видеозаписи, а также серии из шестнадцати футболок.

Джанет М. Тьюсон, INFP, президент Ассоциации Отто Крегера, сделала серьёзную карьеру в области образования, бизнеса и психологического консультирования. Она преподавала везде, от начальной школы до старших классов, и всем, от закомплексованных подростков до женщин с наркотической зависимостью. Также она служила помощником директора по организационному развитию в Белом доме и в министерстве образования. Она обучила сотни человек профессиональной работе с типоведением и сделала множество интересных открытий в этой области.

 

Date: 2016-02-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию