Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родители должны быть вежливыми





 

Нужно знать также, как важно родителям быть внимательными и вежливыми со сверстниками своего подростка. Следует относиться к ним доброжелательно, независимо от того, что на самом деле чувствуешь. В результате враждебности родителей к сверстникам своих подростков возникает большое количество ненужных проблем. Помните, что родители – люди, обладающие властью, и поэтому большинство подростков, независимо от ситуации, скорее встанет на сторону сверстника, к которому его родители плохо отнеслись.

Как один из самых трагических примеров можно привести случай, происшедший в семье Демпси. Джейн встречалась с мальчиком, который не нравился ее родителям. Он был на несколько лет старше Джейн, и ходили слухи, что он связан с наркотиками. Он также был неприветливым и не признавал никаких авторитетов.

По разным причинам, решающей из которых было враждебное отношение родителей к этому мальчику, Джейн проводила с ним все больше и больше времени. Естественно, это причиняло ее родителям душевную боль.

Если вы со всеми будете вежливы, включая и сверстников вашего подростка, то несомненно будете вознаграждены. Во-первых, ваш подросток оценит это и сможет, не боясь, приглашать своих друзей в гости. Во-вторых, подростки часто испытывают трудности в общении со своими родителями и поэтому ищут поддержки у других взрослых. Если друзья вашего подростка станут и вашими друзьями – это просто замечательно. Это поможет не только им, но и сблизит вас с вашим ребенком.

В-третьих, когда вы по-доброму относитесь к «плохому» подростку, вы избегаете опасности подтолкнуть к нему своего подростка, чего не удалось избежать супругам Демпси в случае с Джейн.

Вообще-то часто происходит так, что подросток сам начинает задавать вопросы относительно своих сверстников, он хочет, чтобы вы высказали свое мнение о его друзьях. В этом случае он прислушается к вашему мнению о них, но если вы будете вести себя с ними враждебно, он, скорее всего, будет избегать разговоров о них, и, как следствие, ваше влияние на него уменьшится.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию