Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы. Формулы оформляются по требованиям ГОСТ 2. 105. 79, а обозначение физических величин – по ГОСТ 8. 430-88 или ГОСТ 8. 417-81





Формулы оформляются по требованиям ГОСТ 2.105.79, а обозначение физических величин – по ГОСТ 8.430-88 или ГОСТ 8.417-81.

 

3.5.1 Формулы в РПЗ указываются по тексту. Формула может быть напечатана или написана от руки тем цветом чернил, которым пишется вся записка.

 

3.5.2 Формулы записываются по центру относительно текста с указанием (если их больше одной) порядкового номера, который состоит из номера раздела или подраздела и порядкового номера самой формулы. Номера формул печатаются в круглых скобках арабскими цифрами в крайнем правом положении относительно текста и между ними ставятся точки.

 

3.5.3 После формулы перед номером ставится запятая, а затем с новой строки идет пояснение всех символов, из которых состоит формула. Пояснение начинается со слова «где», после которого двоеточие не ставится.

 

3.5.4 Уравнения и формулы необходимо вынести из текста на свободную строку. Выше и ниже каждой формулы должно быть не меньше одной свободной строки. Если уравнение или формула не вмещаются в одну строку, она должна быть перенесена после знаков: равно (=), плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (/) (пример оформления смотри в настоящих МУ).

Ссылки

3.6.1 Ссылки в тексте на литературные источники даются в соответствии с перечислением их в «Списке используемых источников», который формируется автором работы. Номер источника, на который идет ссылка, записывается в конце фразы в квадратных или наклонных скобках, например: /2/ или [2].

Если из литературного источника берется часть текста (таблица, рисунок, формула и т.д.), то необходимо указывать через запятую после номера источника и номер страницы, где находится цитируемая часть, например [4, с. 203].

 

3.6.2 При ссылке на рисунок, таблицу, формулу или какой-либо раздел (пункт, подпункт и т.д.) РПЗ указывается порядковый номер рисунка, таблицы, формулы или раздела (пункта, подпункта и т.д.).

Пример:

… как показано на рисунке 2.1 …

или

… данные представлены в таблице 4.12 …

или

… на основании формулы (2.5) …

или

… как отмечалось в п. 1.7.2 …

 

3.6.3 При повторных ссылках на таблицу, рисунок, формулу, раздел (пункт, подпункт и т.д.) записывают слово «смотри», например: (см. таблицу 2.12) или (см. рисунок 2.1) или (см. п. 4.4.6).

 

Date: 2016-02-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию