Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения к пятой Песне





 

Как мы уже говорили в комментарии ко второй Песне, славянам, именовавшимся хунами не хотелось бросать обжитые места в Семиречье. К тому же, наступила череда неурожайных годов, похолоданий и связанных с этим лишений. И хотя Волхвы поясняли, что таким образом Боги стимулируют их уход на новые земли, это создало некоторый разлад в сознании и в отношениях между нашими предками.

 

“И вновь наступило великое студовение. Родичи бо се передрались из-за владений. И многие рекли:

— Не будем идти до роду, яко несть успокоения огнищанам. А будем мы лепше сами в лесах, или в горах терловати.

Се тыими словесами родичи были разобщены”.

 

Государство Словенстия, находившееся в Семиречье, было моногоплемённым, имея единого Бога-покровителя — Птицу Сва Славу. Однако, когда наступило великое похолодание, под влиянием энергий Кали-йуги, родичи передрались из-за владений. Вместо того, чтобы повысить чистоту своего служения Богам и этим получить от Них милость. И многие рекли, что следует разделиться по племенным признакам и терловати, т. е. объединяться и жить дружно самим, в пределах своего племени.

 

“И очень рассердившись и лютуя, велел се Бог Сварог наказуючи, великое смятение горам уготовить.

И вот Словенстия в ночи пробудилась великим громом и земли дрожанием. И се слышали, как кони в горах вопияшут, страсем обуянные. И в табуны сбиваясь, идут вон из селений. И овны пропали.

А воутрие увидели дома растерзанные. Одна гора провалилась ниже долу. А в той дыре великой в земле а ни следа, как будто и не было её.

Славичи велико оскудели и животы кормити ничем не имоша. И рекша Ирею отцы:

Веди нас в Оне”.

 

Получив наказание от Сварога, славичи образумились и рекша Ирею, т. е. Богу Антиматериального Мира: “Веди нас в Оне”.

Знакомая по Ведам ситуация — если люди, через данное им Знание и любовь, не могут осознать истинную цель жизни — возвращение в Мир Антиматериальный — и не подчиняют всё своё материальное бытие достижению этой цели, то осознание Истины приходит к ним через страдания. Потому и возопили к Всевышнему, к Крышню, находящемуся в Ирии: “Веди нас в Оне”.

 

“И рекле Ирей:

Се Я есмь над вами со Сынами моими.

Рекоша Ему:

Тем подлегне мы”.

 

Из Ирея голос Крышня напомнил им, что над ними власть Всевышнего Господа со Сынами Его — экспансиями и Богами материального мира. И образумившиеся славичи ответили: “Тем подчиняемся мы”.

 

“И идоша со Кием, Щеком и Хораве, три сына Ирейова, ину землю глядети”.

 

Сим сотворено было то, что три сына Ирейова, самых могущественных Бога — Вышень, Сварог и Сива — пребывали непрестанно со князьями Кием, Щеком и Хоравом, и идоша ину землю глядети.

Кроме всего прочего, в этом стихе особое философское значение имеет слово “Глядети” — т. е. беречь.

Земля — это живое существо Это Богиня Земун, в облике Коровы. Это Мать, Кормилица наша. И её должно не эксплуатировать, беспощадно изрывать и загрязнять её тело, а беречь, лелеять. Т. е. относиться, как к Самому Лелю — Крышню.

 

“И с тыиго поча род славен, аж до днесь”.

 

И с того события заново началась история многоплемённого рода славенского, аж до днесь.

 

* * *

И чтобы не прерывать повествование об исходе славян из Индостана, мы считаем уместным здесь же, в пояснениях к этой песне, процитировать, как во всех последующих Песнях подробно описан путь славян на нынешнюю нашу Родину. А мысленно, или реально нарисовав его на карте, вы увидите, что он не только подтверждается летописями историков разных стран мира и иными документальными свидетельствами, но и снимает все противоречия между многими этнографическими и историческими концепциями.

 

“Веди принеся жертвы, вои о коне белом изыдочеша од края Седьемрецештя”.

 

“Веди” — это имя Богини, супруги Сварога. Буквальный перевод с санскрита — “жертвенный алтарь”. А в соответствии с Ведической традицией, отдаваясь на волю Богов, славяне выпустили белого коня и куда шёл конь, туда же шла и вся орда. И конь повёл их на юго-восток, огибая Гималаи. О чём там же поётся:

 

“Гору Арийскую и Загорье обходили век. И так поневоле пришли в Двуречье”.

 

Т. е. на территорию Китая, где протекают две могучие реки, ныне именуемые “Янцзы” и “Хуанхе”.

Вот строки “Велесовой книги” об исходе из Семиречья:

 

“Итак, сами мы арийцы, придеша от земли Арийской до края Иньска. И луга обрели, придя до рая травного, для скота злачного”.

 

“Санскритско-русский словарь”:

Арьясвятой. Арьячеловек, живущий по Законам Вед.

“Бхагавад-Гита”. (Комментарий Шрилы Прабхупады ко второму тексту второй главы):

Ариями называют тех, кто знает цену человеческой жизни и чья культура основана на принципах Духовного самоосознания. Те, кто руководствуются материальной концепцией жизни, не знают о том, что целью жизни является постижение Абсолютной Истины, Вышня или Бхагавана; очарованные внешним блеском материального мира, они не ведают что такое освобождение. Людей, не знающих о том, как освободиться из материального плена, нельзя назвать ариями.

В Крае Иньском жили арии, племена кхасов.

 

Date: 2016-02-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию