Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 54





 

Пятничный номер еженедельной малоформатной газетки «Факты и Факты»— одного из самых низкопробных и грязных лос‑анджелесских изданий — был целиком отдан фотографиям, сделанным на съемочной площадке «Возмездия».

Лара Айвори без лифчика.

Лара Айвори с задранной юбкой.

Совершенно голая Лара Айвори лежит на асфальте…

Лара Айвори — и трое мужчин верхом на ней.

Никки увидела эти ужасные фотографии едва ли не самой первой, поскольку, проснувшись утром в грязной квартирке Айдена Сина, она сразу же позвонила домой, чтобы проверить автоответчик, — и наткнулась на гневное послание Ричарда.

Она тут же растолкала Айдена и упросила его сбегать на улицу и купить несколько газет. Слава богу, спросонок он не очень сопротивлялся — просто натянул джинсы, майку и ушел.

Он отсутствовал всего минуты три, но за это время Никки успела обкусать ногти чуть ли не до мяса.

Когда Айден вернулся и протянул ей свежий номер «Фактов»и еще одной газетки, не без оснований именовавшей себя «Голой Правдой», Никки едва не хватил удар. Ричард был совершенно прав — снимки были очень откровенными, и репутации Лары грозила серьезная опасность.

Айден, разглядывавший фото через плечо Никки, негромко присвистнул.

— По‑моему, за это нам должны платить отдельно, — заметил он, впрочем, довольно равнодушно. — Я не собираюсь демонстрировать свою задницу за бесплатно.

— Боже мой, Лара… Это ее убьет! — простонала Никки. — Нужно срочно позвонить Мику, выяснить, как это могло произойти.

— Не все ли равно — как, раз это уже произошло, — резонно возразил Айден. — И потом, что ты так волнуешься? По‑моему, это просто бесплатная реклама для твоего фильма.

— Ты не понимаешь! — в отчаянии воскликнула Никки. — Я чувствую себя виноватой перед Ларой. Ведь это все из‑за меня… Мне нужно было нанять несколько частных охранников, чтобы они следили за тем, чтобы на площадке не было посторонних. А теперь…

— Да наплевать, — отозвался Айден. — Я никогда не верю тому, что читаю, и тебе не советую. Если все принимать близко к сердцу — скоро свихнешься.

— Дело не в этом, Айден. Эти фото уже есть, и каждый может их увидеть. — Она потянулась к телефону. — Я сама должна сказать Ларе.

Трубку в особняке Лары взяла миссис Креншо. От нее Никки узнала, что Лара и Джоуи уже уехали.

— Мне тоже пора, — заторопилась Никки. Собрав разбросанную по полу одежду, она принялась одеваться с лихорадочной поспешностью.

— Я отвезу тебя, — предложил Айден, и Никки кивнула.

— Только побыстрее, ладно? Я должна первой поговорить с Ларой.

— Ладно, — кивнул Айден. — Считай, что мы уже там. Эта поездка будет вторым самым большим наслаждением в твоей жизни.

 

— Входите, устраивайтесь поудобнее, — сказал Ричард, пропуская Мадлен Френсис в его номер в отеле «Беверли‑Хиллс».

— Как здесь мило, — заметила Мадлен, внимательно оглядываясь по сторонам. — Какая изысканная обстановка…

— Здесь недавно поменяли всю мебель. В гостинице, я имею в виду, а не в номере. Я, знаете ли, очень люблю жить в отелях.

Это избавляет от множества мелких хлопот чисто бытового свойства.

— Я думала, вы женаты, — заметила Мадлен, ставя свою сумочку на журнальный столик.

— Был женат… Во всяком случае, сейчас мы с женой живем отдельно. — Ричард снял трубку телефона. — Чай, кофе или, может быть, что‑нибудь покрепче? Кстати, вы успели перекусить? Я мог бы заказать обед…

— Нет, ничего не нужно, — возразила Мадлен. — Впрочем, я не отказалась бы от чашечки «капуччино» без кофеина.

— Два «капуччино», — произнес Ричард в трубку.

Мадлен тем временем села. Она впервые видела знаменитого Ричарда Барри «живьем», но ее не оставляло ощущение, что когда‑то, где‑то они встречались. Во всяком случае, если не в его облике, то в манере держаться было что‑то, что показалось ей очень знакомым. Увы, она никак не могла припомнить, когда и при каких обстоятельствах она могла видеть этого человека, и это слегка раздражало ее, поскольку Мадлен всегда считала, что у нее великолепная память на лица. Впрочем, не исключено было, что он показался ей знакомым только потому, что когда‑то она видела его в телепередачах или в иллюстрированных журналах. Да скорее всего так оно и было.

Как и обещал Ричард, ее поездка в Лос‑Анджелес была полностью оплачена. В аэропорту Мадлен встретил наемный лимузин, который доставил ее в «Беверли Риджент‑отель». За номер было заплачено на три дня вперед, и Мадлен сразу догадалась, что щедрость и предусмотрительность мистера Барри имеют какое‑то отношение к Джоуи Лоренцо. Оставалось только выяснить — какое.

— Я привезла с собой видеозаписи, о которых мы говорили с вами по телефону, — сказала она, похлопывая ладонью по небольшому кожаному кейсу. — Все это молодые, талантливые актеры, и я почти на сто процентов уверена, что вы сумеете найти среди них того, кто подойдет для вашего проекта или проектов.

В случае необходимости можно устроить все так, чтобы нужный человек прибыл в Лос‑Анджелес для личной встречи с вами.

Если хотите, мы можем начать с просмотра этих пленок…

— Нет, — ответил Ричард поспешно. — Оставьте пленки мне — я посмотрю их с моими ассистентами.

— Можете оставить их у себя, у меня есть копии, — ответила Мадлен, выгружая из кейса несколько видеокассет.

— Я вижу, у вас дело отлично поставлено, — польстил ей Ричард.

— Это мой бизнес, — объяснила Мадлен, думая о том, как он мил и обаятелен. Она представляла Ричарда Барри совсем другим.

— Расскажите мне о Джоуи Лоренцо, — попросил Ричард.

— А что вас интересует? — сдержанно ответила Мадлен.

Ричард пристально поглядел на нее своими бархатными глазами.

— Все, — ответил он негромко. — Абсолютно все.

На мгновение Мадлен даже показалось, что мистер Барри, возможно, гей — поэтому‑то его так и интересует Джоуи Лоренцо.

Но она тут же вспомнила, что одно время он был женат на Ларе Айвори и что его нынешней женой была Никки Барри, известный дизайнер‑костюмер. Нет, вряд ли он «голубой», решила Мадлен, хотя какая‑то доля сомнения все еще оставалась — в Голливуде ни в чем нельзя было быть уверенным до конца.

— Все — это очень и очень много, — осторожно ответила она.

Ричард понял, что пора менять тактику.

— Я буду с вами откровенен, Мадлен. Вы ведь разрешили мне называть вас так? — Она кивнула, и он продолжил:

— Так вот, Мадлен, я, конечно, непременно посмотрю ваши пленки; больше того, я совершенно уверен, что в самом ближайшем будущем нас с вами ждет тесное и плодотворное сотрудничество, однако сейчас у меня возникли кое‑какие проблемы с этим Джоуи Лоренцо, и только вы способны помочь мне их разрешить. Мне нужна информация о нем, понимаете?

— Информация? — повторила Мадлен, гадая, не обокрал ли Джоуи и его тоже. — А что у вас за проблемы?

Ричард заметно помрачнел.

— Дело в том, что моя жена… Она спуталась с этим Джоуи Лоренцо. В настоящее время они живут вместе уже в открытую.

— Ox… — только и сказала Мадлен.

— Да, — с нажимом произнес Ричард. — Но самое главное, что в наших краях ни одна живая душа не знает, кто такой этот Джоуи, откуда он взялся, каково его прошлое… Откровенно говоря, меня это весьма беспокоит.

«И не зря, — подумала Мадлен. — Джоуи Лоренцо — настоящий сукин сын и ворюга к тому же…»

— Где же он познакомился с миссис Барри? Должно быть, на съемках? — вежливо спросила она.

— Я имею в виду не Никки, — ответил Ричард, едва сдерживая свое нетерпение. — Я имею в виду мисс Лару Айвори, мою первую жену.

На мгновение Мадлен лишилась дара речи. Джоуи с Ларой Айвори? Невероятно! Но потом она подумала, что ничего удивительного в этом нет. Джоуи был чертовски красив и обаятелен — она испытала это на своем примере, не говоря уже о его доблести в постельных делах. Женщины ходили за ним толпами. Почему же Лара Айвори должна быть исключением из общего правила?

— Я… я просто не знаю, что вам сказать, — пробормотала она, качая головой. — Пожалуй, ваша тревога обоснована. Джоуи не совсем тот человек, который… которого…

Ричард наклонился к ней.

— Позвольте мне задать вам один глубоко личный вопрос, Мадлен, — сказал он.

— Пожалуйста. — Она пожала плечами, с горечью размышляя о том, что она, конечно, ни при каких обстоятельствах не может соперничать с одной из красивейших женщин Америки.

Нет, конечно, она вовсе не думала о том, чтобы получить Джоуи обратно, просто… просто ей было обидно до слез.

— Скажите, Мадлен, у вас были интимные отношения с Джоуи?

Его голос был негромким, как будто даже сочувственным, но Мадлен тем не менее вспыхнула.

— Послушайте, мистер Барри, я… Джоуи, конечно, намного моложе меня, но ведь и женщины моего возраста… — Она долго молчала, потом добавила решительно:

— Да, я жила с Джоуи. Он был моим любовником.

«Вот оно! — подумал Ричард, стараясь ничем не выдать своего ликования. — Я так и думал! Джоуи — типичный альфонс. Он жил с Мадлен, потому что она могла помочь ему сделать карьеру, а ведь она минимум лет на двадцать старше его, да и выглядит она отнюдь не как Джейн Фонда!»

В дверь постучали, и в номер вошел коридорный, который принес две чашки кофе. Ричард быстро подписал чек.

— Не нужно ли вам что‑нибудь еще, мистер Барри? — с надеждой спросил коридорный. Ему очень хотелось предложить знаменитому режиссеру свой сценарий («Я, знаете ли, пописываю, сэр. Не угодно ли взглянуть?»), но для этого он был слишком хорошо вышколен. Отель «Беверли‑Хиллс» был одним из самых шикарных отелей в городе.

— Нет, — коротко бросил Ричард, и коридорный удалился.

Как только дверь за ним закрылась, Ричард снова повернулся к Мадлен.

— Скажите мне точно, сколько времени вы с Джоуи были вместе? — спросил он.

Мадлен немного поколебалась, но потом решила, что терять ей все равно нечего. Джоуи она не вернет — это ясно, но она, по крайней мере, могла ему отомстить. Да и расположение знаменитого Ричарда Барри тоже кое‑что для нее значило.

— Когда мы впервые встретились, — начала она, — Джоуи было двадцать три или двадцать четыре года. Он был молодым, подающим надежды актером, который пытался сделать себе карьеру в Нью‑Йорке, но особого успеха не добился…

Тут она глубоко вздохнула — слишком яркими были ожившие в памяти картины.

— Поверьте, мистер Барри, я сделала для него все, что могла.

Благодаря мне он получил большую роль в «Твердом». И сам фильм вообще и Джоуи в частности получили очень хорошую прессу. После такого успешного начала его карьера должна была развиваться сама собой, но… Джоуи исчез.

— Что вы хотите этим сказать? — перебил Ричард. — Как это — исчез?

— Он уехал из города, — ответила Мадлен, маленькими глотками потягивая горячий кофе. — Никто не знал — куда. Он вернулся только через шесть лет, наплел мне про какие‑то семейные проблемы… Я как дура приняла его обратно, даже нашла ему эпизодическую роль в «Спящем»— там, наверное, он и познакомился С вашей первой женой, — и больше я его не видела.

О том, что Джоуи украл у нее деньги, она предпочла не упоминать. Это выставляло ее в еще более дурацком свете.

— Так… — Ричард побарабанил пальцами по подлокотнику кресла, в котором сидел. — И где он был все эти шесть лет?

— Понятия не имею. — Мадлен покачала головой.

— А что вы знаете о его невесте?

— Невесте? — Мадлен нахмурилась. — Ничего. С чего вы взяли, что у него была невеста?

— Когда Джоуи снимался в «Спящем», он не раз упоминал о том, что обручен с девушкой по имени Филиппа.

— Знаете что… — Мадлен немного помолчала. — Мне кажется, он придумал эту помолвку и эту Филиппу просто для того, чтобы добавить себе… значительности, что ли…

— Это на него похоже? — уточнил Ричард, и Мадлен с горечью рассмеялась.

— Джоуи способен на что угодно. Такая выходка вполне в его характере. Он… он дьявольски изобретательный сукин сын, который ни перед чем не остановится.

— Вы пытались разыскать его, когда он… исчез?

Мадлен пожала плечами.

— Это не в моих правилах, мистер Барри. Если вы понимаете, что я имею в виду… Кроме того, я не детектив.

— Скажите, вы жили с Джоуи, пока он снимался в «Спящем»?

Мадлен кивнула, чувствуя, как в ее душе снова нарастают жгучая обида и гнев. Джоуи обманул ее дважды — обманул и бросил. И Мадлен ненавидела его за это. Сейчас она не простила бы его, даже если бы он приполз к ней на брюхе.

Впрочем, она постаралась сдержать свои чувства. Ричарду Барри вовсе незачем знать, что ее так легко провести.

— Теперь я хотела бы попросить вас об ответном одолжении, мистер Барри, — пробормотала она, роясь в сумочке в поисках сигарет. Ей отчаянно хотелось курить, как и всегда, когда она была взвинчена или расстроена.

— О каком?

— Дайте мне, пожалуйста, теперешний адрес Джоуи. Мне нужно… закрыть с ним пару деловых вопросов.

Ричард наклонился вперед, чтобы дать Мадлен прикурить; при этом от него не укрылось, как дрожат ее пальцы. Ему было искренне жаль ее — Мадлен была примерно одних с ним лет, но Ричард знал, что в этом возрасте женщинам приходится гораздо тяжелее, чем мужчинам. Мужчина пятидесяти лет мог встречаться с тридцатилетними и даже двадцатилетними девчонками, и это воспринималось всеми даже как своего рода доблесть. Но то же общество не прощало пятидесятилетней женщине, если она заводила себе двадцатилетнего любовника.

В лучшем случае таких женщин считали жалкими неудачницами, ловящими свой последний шанс.

— Он живет с Ларой Айвори в ее особняке, — сказал Ричард. — И снимается в том же фильме, что и она. Эта малобюджетная дешевка называется «Возмездие». Я дам вам все телефоны, хотя… — Ричард неожиданно остановился. Ему в голову только что пришла интересная мысль, и он сразу же ухватился за нее. Эта идея была гораздо лучше, чем его первоначальный план.

— Послушайте, Мадлен, почему бы вам не встретиться с Ларой Айвори и не рассказать ей все, что вам известно о Джоуи?

Я больше чем уверен, что Лара скорее поверит вам, чем мне.

— Пожалуй, я действительно могла бы это сделать, — согласилась Мадлен, а про себя подумала: «Я хочу это сделать, да, черт возьми, хочу!»

— Дело в том, — продолжал Ричард, — что Лара почти ничего о нем не знает. Если бы ей было известно то, что вы мне только что рассказали, она не пустила бы этого Джоуи даже на порог.

«В этом‑то я как раз сомневаюсь, — подумала Мадлен и глубоко затянулась сигаретой. — Еще не родилась та женщина, которая была бы способна сказать Джоуи» нет «, не попользовавшись им».

— Если вы возьмете на себя труд организовать нашу встречу, — сказала она, — то я готова это сделать.

«Она, похоже, жаждет прибить его яйца к своему щиту! Что ж, мне это только на руку», — сделал для себя вывод Ричард.

— Вообще‑то я как раз сегодня собирался заехать на съемочную площадку «Возмездия». Может быть, вы присоединитесь ко мне, если у вас есть время?

— Я совершенно уверена, что смогу выкроить часа два или три без ущерба для…

— Вот и отлично.

Мадлен Френсис отлично поняла, что от нее нужно Ричарду Барри, — поняла и с радостью согласилась помочь ему. Быть может, удовольствие, которое она получит от всего этого, и будет с привкусом горечи, но зато она за все поквитается с Джоуи.

 

Date: 2016-02-19; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию