Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






М по обе стороны от перемычки





Вопрос 20

п.8. Хто повинен проводити розкривання перемичок та розгазування ізольованих виробок?

работниками ГАСС (ГВГСС) в соответствии с мероприятиями, утвержденными техническим руководителем и согласованными с командиром отряда ГАСС (ГВГСС)

Вопрос 21

п.8. За яких умов допускається відгородження ґратчастими перемичками виробок, що тимчасово не використовуються?

Не допускается ограждение временно не используемых выработок, проветриваемых за счет общешахтной депрессии, решетчатыми перемычками

Вопрос 22

п.10. Чи допускається використовувати той самий ствол шахти для одночасного пропускання свіжого та вихідного струменів повітря?

Не допускается. Этот запрет не распространяется на время проведения стволов и околоствольных выработок до соединения с другим стволом или вентиляционной сбойкой

Вопрос 23

п.12. За яких умов дозволяється застосування схем провітрювання виїмкових дільниць, у яких та сама виробка використовується для подачі на виїмкову дільницю свіжого та відведення вихідного вентиляційного струменя повітря?

применение схем проветривания с подсвежением исходящей вентиляционной струи, а также случаев изоляции (погашения) части выработки между входным и выходным струями участке глухими перемычками или перемычками с лазами для прохода горноспасателей. При этом изоляция (погашение) выработки при пожаре или взрыве не должна увеличивать продолжительность выхода подземных работников с участка в непригодной для дыхания атмосфере. Величина сечения отверстий в перемычках должна быть достаточной, чтобы обеспечивать устойчивое проветривание участков выемок, и определяется расчетным путем.

Вопрос 24

п.13. За яких умов допускається обладнання зарядних камер без відокремленого провітрювання струменем свіжого повітря?

при условии одновременной зарядки не более двух аккумуляторных батарей электровозов. При этом выходная вентиляционная струя воздуха из зарядной камеры не должна непосредственно (без подсвежения) поступать в очистные и тупиковые выработки

Вопрос 25

п.13. Якої глибини камери допускається провітрювати за рахунок дифузії повітря?

до 6м

 

НА: 443, Розділ 4, Глава 2

Вентиляційне обладнання

 

Вопрос 1

п.1. Чи допускається спорудження дерев'яних дверей в шлюзах, які призначені для запобігання закорочуванню вентиляційних струменів, що надходять на крило, панель, дільницю?

Допускается сооружение деревянных дверей, имеющих огнезащитное покрытие

Вопрос 2

п.1. Як повинні відкриватись основні та реверсивні двері (ляди) перемичок в шлюзі?

В противоположные стороны

Вопрос 3

п.1. Чи допускається до виходу типового проекту зведення вентиляційних пристроїв шахти за ТПД?

Допускается по ТПД, утвержденной директором или главным инженером шахты, и по согласованию с территориальным органом Госгортехнадзора

Вопрос 4

п.1. Чи поширюється вимога до обладнання реверсивних дверей (ляд) на перемички з автоматизованими вентиляційними дверима (лядами)?

не распространяется

Вопрос 5

п.2. Якою повинна бути відстань від найбільш виступаючої кромки рухомого состава до верхньої границі прорізу в перемичці при обладнанні вентиляційних дверей?

не менее 0,5 м (для монорельсовых и подвесных канатных дорог - до нижней границы)

Вопрос 6

п.2. Якою повинна бути відстань від найбільш виступаючої кромки рухомого состава до бокових границь (косяків) при обладнанні вентиляційних дверей?

не менее 0, 25м

Вопрос 7

п.2. Якої ширини повинні бути спеціальні двері для проходу працівників, що встановлюються в одностулкових дверях у відкотних виробках?

не менее 0,7м

 

Вопрос 8

п.2. Яким повинен бути зазор між косяком перемички і виступаючою кромкою рухомого состава у прорізах двостулкових дверей в одноколійних виробках за відсутності в перемичці спеціальних дверей для проходу працівників?

не менее 0,7м

Вопрос 9

п.2. При якій депресії шлюзів вентиляційні двері повинні бути обладнані пристроєм, що полегшує їхнє відкривання?

Date: 2016-02-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию