Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому рекомендуются занятия по растяжке

Цель

Многие люди, которые решили заняться стрейчингом, еще в детстве обзавелись мечтой — сесть на шпагат. Цель достойная и требующая труда. Конечно, детские мечты же — это святое. Но какой смысл в стрейчинге?

Задача стрейчинга не только растянуть мышцу, сделать подвижными суставы, но и расслабить. Здесь без расслабления ничего не выйдет. Эти уроки — отличное дополнение к другой активной физической нагрузке. Хорошее растяжение позволяет уменьшить боль после аэробного или силового занятия. Всегда хорошо после прокачивания пресса, например, его растянуть. Это приятные ощущения как минимум. Блок растяжки часто входит в разные фитнес-программы. Что отлично дополняет и повышает эффективность физической нагрузки. Нельзя забывать, что высокая гибкость тела понижает вероятность получения травмы как в быту, так и в спорте. Все мы периодически подворачиваем ноги, тянемся за чем-либо в неудобной позе. Если тело не растянутое, то могут случиться микроразрывы и прочие неприятные последствия.

Виды стрейча

Урок может проходить по-разному.

Вариант № 1. Сначала согреваем тело посредством динамичной разминки, может быть аэробики, бега или даже танцев. И уже, когда каждая мышца теплая, податливая — мы тянемся. Это наиболее безопасный подход. Рекомендуется новичкам.

Вариант № 2. Тянемся сразу, как говорится, «в холодную». Лучше начинать постепенно, с небольшой интенсивности. Конечно, человеку, который только начал разрабатывать собственный организм, стоит быть очень внимательным. Я бы не рекомендовала вариант № 2 для самостоятельной работы. Если вы не спортсмен или профессиональный инструктор.

Кому рекомендуются занятия по растяжке

Всем, кто занимается спортом, показана растяжка. Но и тем, чья бытовая жизнь не достаточно активна. С годами происходит застой в мышцах. Если в 15 лет вы могли на прямых ногах завязать шнурки, то в 50 лет без стабильных тренировок это повторить маловероятно. Подобный класс подойдет тем, кто давно или никогда не занимался спортом и хочет с чего-то начать. База растяжки позволит увереннее чувствовать себя на фитнес-занятиях.

Всегда радует глаз, когда гимнастка или балерина демонстрирует шпагат или другие элементы растянутого тела. Начать никогда не поздно. И пусть нет цели завоевать олимпийские медали, точно хочется быть и чувствовать себя здоровым красивым и подтянутым!

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Что такое сыроедение

Date: 2016-02-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию