Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы расправы с изменниками





 

Знают, а терпят – мыслимое ли дело? Все трое, Таня, Инка и Люда, решительно высказались, что подлых изменников надо обязательно карать, причем жестоко, молниеносно и без всякого шанса на помилование.

– Ну, я если что – бейсбольную биту в руки – и наизготовку, – пообещала Людмила, изображая, как она стоит с битой, взвешивая орудие возмездия. Лицо ее стало решительным и непреклонным, прямо хоть плакат с нее пиши «Болтун – находка для шпиона».

Мужчины краем уха прислушивались.

– А почему не скалку? Или сковородку? – лебезиво влез в девичий разговор Людин муж, Игорь, высоченный гладкий амбал, способный, если судить по внешнему виду, легко переломить эту самую, пока воображаемую, биту, как спичку, однако явно опасающийся невидимого оружия. Было очевидно, что силой духа и боевым настроем жена превосходила противника, то есть мужа, в сотни раз.

– А на руку легче ложится, вот почему, хотя можно и сковородкой, – многозначительно улыбаясь, пояснила супруга.

Игорек тут же спешно отошел на заранее подготовленные позиции:

– Ладно тебе, Людок, не заводись, ты ж у меня одна, любимая…

Но тут вмешалась Инка, в чьем доме и проходила задушевная встреча.

– А у меня разговор вообще короткий, – объявила она и, молниеносно сбегав на кухню, вернулась с серьезно блестящим металлическим предметом в крепком кулачке.

– Клац‑клац, – вступил в общую беседу предмет, оказавшийся массивными щипцами для разрезания кур.

Равнодушных не было.

– Вот как только узнаю – чик! И как не бывало! И гуляй, Вася! – радостно и, очевидно, вполне привычно для верного спутника жизни посулила Инка. – И иди потом к своей зазнобе, орудуй чем придется.

«Вася», то есть на самом деле Валера, явно гулять не собирался, беспрекословно веря маленькой, но по‑спортивному решительной жене.

– А ты? – с интересом спросил у Тани Олег. – Ты чем карать будешь, если что?

– А мне не надо, – пожала плечами Таня. – Мы же повенчаны. У нас такого быть не может.

И все тогда уважительно кивнули. Мол, повенчаны – что тут скажешь! Люди под защитой.

– Давай, что ли, и мы, Ин, – сказал Валера, – а то ты все чикаешь, чикаешь своими железяками. Хоть успокоишься. Посмотри на людей.

И Инка согласилась, что пора. Что надо уже зажить по‑людски.

Сейчас Таня вспомнила тогдашний взгляд Олега, внимательный‑внимательный. Не придала в тот момент значения. Тоже – слепая дура.

Весь мир слепой.

Как нахлынет, все становятся безголовыми. Пока нет повода, смеются, сильных изображают, не знают, как это больно.

Это больно так, как если бы живому человеку вогнали в сердце железяку и крутили бы там, вертели, не давая боли утихнуть, не допуская возможности ни застонать, ни продохнуть. Это больно так, что человек мечется в поисках избавления от боли между выбором убить себя, в котором мука мученическая заселилась навечно и никогда не уберется, или того, кто заставил эту боль сверлить его сердце.

Что же получается? Обещай не обещай, клянись не клянись, а как захочется, так забудешь обо всем: и о слове данном, и о человеке рядом, который тебе ничего плохого не сделал, и обо всей прошлой жизни с этим человеком?

 

Date: 2015-12-12; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию