Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лаго-наки. Край горной красоты





Дата проведения тура:13 марта

 

п.Каменномостский - Хаджохская теснина - водопады Руфабго

МАСЛЕНИЦА ИДЕТ! ПРАЗДНУЕМ ВМЕСТЕ!

 

Масленица - это древний славянский праздник, который нам достался в наследство от языческой культуры, это веселые проводы зимы, которые озарены радостью ожидания приближающегося тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, которые являются непременным аттрибутом масленицы, имели обрядовое значение: румяные, круглые, горячие они являют собой символ солнца, которое все ярче возгоралось, удлиняя дни.

Программа однодневного тура
~ 7:00 Выезд от театральной площади из г. Краснодара. Переезд в республику Адыгея, п. Каменномостский ~ 190 км. Обзорная экскурсия в пути.
~ 11:00 Прибытие в п. Каменномостский. Масленичные гуляния в уникальном по красоте природном заповеднике, самом знаменитом и загадочном месте - Хаджохской теснине: встреча гостей скоморохами, хороводы, песни, пляски, богатырские потехи, шутейные "мешочные" бои, конкурсы частушек и костюмов, вкусные румяные блины, чай из дровяного самовара. И, конечно, какая же масленица без самого главного - сжигания чучела Зимы! Трехчасовая прогулка к водопадам Руфабго в сопровождении профессионального проводника. Сегодня мы побываем там, куда обычно не доходит основная масса туристов, а природа сохранена в первозданном виде. Передвигаясь по каньону реки Белая, поднимемся по старинной дороге к Бачуринским полянам, пройдя под скалой Парус в ущелье Руфабго, зайдем в лабиринты огромных камней и спустимся вниз по реке, увидев тем самым водопады и гроты ущелья. Перекус на маршруте с рекомендациями опытного проводника, как приготовить еду на привале, чтобы остаться сытым и полным сил. Опыт бывалого путешественника наверняка пригодится вам в дальнейшем.
~ 16:30 Завершение экскурсионной программы. Выезд из п.Камменомостский. Переезд в г.Краснодар ~ 190 км.
~ 19:00 Прибытие в г. Краснодар. Театральная площадь.

 

Date: 2016-02-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию