Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Армия Рамзана





Фото: Муса Садулаев / AP / East News

Вся современная силовая структура Чечни начала формироваться в 2002 году, еще во время второй военной кампании. Тогда в элитные отряды попадали ополченцы — бойцы братьев Ямадаевых и муфтия Ахмата Кадырова. Так были сформированы батальон «Запад» (700 бойцов), батальон «Восток» (700 бойцов) и служба безопасности президента (более 2000 бойцов).

Другая часть чеченских силовиков — бывшие сепаратисты. Новая прокремлевская власть в лице Ахмата Кадырова формировала армию из своих противников: в обмен на преданность боевикам прощались военные преступления. Так было образовано чеченское Министерство внутренних дел, отдельный элитный полк патрульно-постовой службы МВД и служба безопасности президента Чечни. Последняя стала основой главных батальонов Рамзана Кадырова: «Юга» (700 бойцов) и «Севера» (600 бойцов).

«На сегодняшний день Рамзан Кадыров создал самые эффективные силовые структуры в России»

Ксения Собчак, журналист

Одно из самых влиятельных подразделений министерства внутренних дел — Нефтяной полк (2400 бойцов). Именно его бойцам поручено охранять родовое село Кадыровых Центарой. Под личным контролем Рамзана находится и чеченский ОМОН (300 бойцов).

Численность МВД Чечни постоянно увеличивается. По некоторым данным, с начала существования количество бойцов ведомства выросло почти в четыре раза. А неподконтрольные силовые подразделения Кадыров фактически уничтожил. Так, батальоны «Запад» и «Восток» были расформированы еще в 2008 году, после войны Кадырова с кланом Ямадаевых. Единственное влиятельное российское подразделение в Чечне — 42-ю дивизию (16000 человек) — уничтожил Кремль в результате военной реформы.

Точная численность армии Рамзана Кадырова неизвестна. По разным данным, всего в ней состоят до 80 тысяч бойцов. В конце прошлого года Рамзан Кадыров выступил на стадионе в Грозном, где в вечной верности ему поклялись 20000 силовиков.

«Путин считает тремя важнейшими достижениями своего правления умиротворение Северного Кавказа, общую политико-экономическую стабилизацию в стране и аннексию Крыма. И в этом смысле Кадыров — это треть его достижений»

Станислав Белковский, политолог

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию