Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. В салоне открылась новая проблема: Липочка вспомнила, что кошелек ее пуст





 

В салоне открылась новая проблема: Липочка вспомнила, что кошелек ее пуст. То есть, не совсем пуст, конечно. Кое‑какая мелочишка там все же водилась, но ее не хватало даже на то, чтобы Пьер своим волшебным гребешком коснулся (хотя бы разочек) Липочкиной челки. Пока она хмурила лоб и кусала губы, Пьер заметил ее и с дежурным восторгом приветствовал. К радости Липочки он выразил удивление, что она явилась без предварительной записи.

– Я здесь с приятельницей за компанию и ничего делать не буду, – успокоила его Липочка, жадно шаря по салону глазами в поисках супруги Романа.

Однако по запарке она не учла одного: способности Пьера принимать одновременно сразу по нескольку клиенток. И, как назло, во всех его креслах сидели голубоглазые дамы и все, как одна, блондинки. Накрытые пеньюарами, они были не слишком стройны. Определить каков их рост тоже было непросто. Не могла Липочка воспользоваться и основной приметой: болтали взахлеб все и хором. Касаемо красоты: ей все показались уродинами. «Ну, – пригорюнилась Липочка, – и за кем здесь я должна наблюдать? Сразу видно, что Роман никогда не бывал в женских салонах».

Поломав голову, она выбрала самую болтливую и начала наблюдать за ней. Та с кем‑то разговаривала по сотовому и кричала так, что возникал вопрос: зачем ей телефон? Такая легко докричится хоть до Осло, хоть до Пекина.

В общем, Липочке не пришлось напрягать свой слух. Обсуждалось чье‑то здоровье. Все как обычно у женщин: вялость, слабость, плохой сон, головокружение и бессилие, совсем не мешающие энергичной жизни… Поскольку муссировался обычный дамский набор, Липочка не заметила подвоха и слушала, подремывая, в пол‑уха. Встрепенулась она, когда дело дошло до климакса. Встрепенулась и, опуская приличия, задала блондинке вопрос:

– Простите, о чьем климаксе идет речь?

– О моем, конечно, – с возмущением ответствовала та. – О чьем еще я могу говорить.

– Боже, какие чудеса творит современная медицина! Вы выглядите не старше двадцати пяти! – восхитилась Липочка.

– Спасибо, дорогая, – порадовалась блондинка. – Я и сама много работаю для этого. Вот и сейчас неутомимо тружусь.

Блондинка‑то порадовалась, а вот Липочка удручилась: «Эта жена для Романа старовата. Выходит, я подслушивала не ту! А кого? Кого надо подслушивать?» И в этот момент театральным жестом Пьер снял с клиентки пеньюар и воскликнул:

– Готово!

Из кресла выпорхнула вполне сносная блондинка и закрутилась перед зеркалом.

– Я довольна, – жизнерадостно сообщила она всем и чмокнула Пьера в щеку.

«Может эта – жена? – подумала Липочка. – Длинная, плоская, с глазами навыкат, все как Роман говорил. Красоты в ней немного, но разве мужчины разбираются в женской красоте?»

Блондинка, скороговоркой прощебетав как она занята, как устала и как много еще собирается успеть, распрощалась с Пьером и устремилась в холл. Липочка поспешила за ней, радуясь тому, что блондинка еще и болтлива – все как Роман говорил. На ходу та достала сотовый и явно не собиралась молчать: значит будет что рассказать ее мужу.

Но о чем она говорит? Хвастает? Счастлива? Все у нее прекрасно? Собирается на премьеру? Купила роскошный туалет? Гадает какие выбрать туфли?

Нет, она не похожа на убитую горем жену, жаждущую отыскать своего пропавшего мужа. Да и есть ли муж у нее – о нем ни слова. Липочка была разочарована: снова ошибка. Она уже собралась покинуть блондинку и вернуться в салон, но вдруг услышала:

– Что? Чем ты интересуешься, дорогая? А‑а, где мой Ромик? Не спрашивай. Роман куда‑то пропал. Когда? Вчера утром. Нет, раньше, позавчера вечером. Короче, не вернулся с работы. Прислал записку, что будет нескоро. Думаю, опять в командировке.

Липочку словно током пронзило: «Она! Все сходится: худая, длинная, лупоглазая, страшная трещотка и муж Роман. Пропал позавчера. Все сходится. Но что она болтает? Боже! Бедный Ромочка! Он и не подозревает, что у него ветвистые рога. Или я ошиблась? Может эта фифа чужого любовника обсуждает?»

Сердце Липочки облилось кровью. Догадка была страшна. Ей очень хотелось ошибиться, но не тут‑то было. Блондинка закончила разговор и готова была начать новый: она уже набирала номер. Набрала и сразу заворковала.

– Але, мой пупсик, – кокетливо пропела она явно не мужу.

На всякий случай Липочка отметила: «Надо спросить у Романа не звонила ли ему жена». Дальнейшее показало, как она наивна: блондинка, ликуя, принялась рассказывать пупсику, что муж ее надолго отбыл в командировку. Однако, что‑то не складывалось. Пупсик, очевидно, сопротивлялся, он был несвободен. Судя по всему, он согласился сопровождать блондинку в театр, но давал ей понять, что этой ночью страшно занят.

– Ничего, – успокоила она его, – впереди у нас много ночей, а сегодня ограничимся театром. Мне очень надо туда. Почему? Хочу срочно всем показать свое новое платье.

«Какая пустышка», – подумала Липочка, покидая салон и горюя над горем Романа.

Несмотря на свою занятость, он ее ждал. Это было видно по тому, как он оживился, как взглянул, когда она вошла в кухню.

– Ну что? Вы видели ее? – нетерпеливо спросил он.

– Видела, – грустно ответила Липочка. – И видела, и слышала.

– И как идут у нее дела?

«Господи! Как идут у нее дела! Разве ему об этом расскажешь?»

 

Date: 2016-02-19; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию