Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужна автоматизация на 1С





Попробуем рассказать простым языком, зачем вообще автоматизировать предприятие, зачем нужны ERP, MES, CRM и что такое корпоративная информационная система (КИС).

Сначала аллегория про советские магазины. Булочная, мясо, молоко - все на разных улицах. Весь день уйдет, пока обойдешь. А сейчас? Приезжаешь в торговый центр, где есть все товары и даже кинотеатры и спортивные сооружения. Так вот, информационная система предприятия – это место, где собрана вся информация о компании, о ее ресурсах, бизнес-процессах, клиентах, сотрудниках, поставщиках, ситуации в целом. Здесь же вы получаете отчетность о том, как все обстоит на самом деле, и можете сравнить ее с рассказами в исполнении сотрудников.


А еще это значит, что вы всегда не зависимо от присутствия сотрудника на работе, сможете получить всю информацию о состоянии дел в компании. Вы будете знать, сколько предприятие зарабатывает и на чем, сколько тратит и куда, сколько должны вам и сколько должны вы, сможете сравнить фактические показатели с плановыми. Пользуясь таким инструментом, вы в состоянии управлять бизнесом, полагаясь не на интуицию, а на точные данные. И эффективность работы сотрудников оценивать а на основании цифр в отчетности.

Нравится? Вот это и есть корпоративная информационная система или система управления предприятием. Если коротко.

Информационная система – это инструмент для управления бизнесом. А управлять можно только на основе планирования и отчетности. Для того чтобы получить качественную отчетность в реальном времени, нужен инструмент. Иногда уходят годы на его внедрение. И годы эти уходят именно на автоматизацию бизнес-процессов, на обучение сотрудников и изменение их менталитета, на замену одних сотрудников, не желающих работать в новых условиях, на других, на изменение нерациональных процессов на более оптимальные.

Однако если компания управляема, сотрудники квалифицированы, бизнес-процессы не носят характер хаоса, все будет хорошо. А если каждый сотрудник сам решает, когда ему появиться на работе, что и как на этой работе делать, проблемы неминуемы. Отсутствие дисциплины, нежелание сотрудников исполнять указания руководства, саботаж правил, приведут проект по внедрению автоматизированной системы управления в тупик. Да и отсутствие воли у руководства, чтобы заставить бизнес жить по единым правилам тоже не принесет ничего хорошего.

Date: 2016-02-19; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию