Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. - Все, хватит! - воскликнула я, когда все отсмеялись





 

- Все, хватит! - воскликнула я, когда все отсмеялись. - Я отключаю Афродите микрофон!

- Афродита - она из таких! - сказала Крамиша, с нежностью глядя на захмелевшую красотку. - Она сдвинутая даже когда не пьяная и сиську и не Запечатленная. Но мы, считай, все равно ее любим.

- Да, - сказала я Дарию, дождавшись, когда стихнет новый приступ хохота. - Ты ничего не упустил. Такие они - красные недолетки.

- И красные вампиры, - в усталом голосе Стиви Рей ясно слышалась гордость. - И еще мы можем точно определять время. Например, я знаю, что рассвет был… - она помолчала и склонила голову к плечу, будто прислушивалась к чему-то, -…ровно шестьдесят три минуты тому назад.

- Взрослым вампирам такое уменье от века присуще, - напомнил ей Дарий.

- Зато не всех взрослых вампиров на рассвете так клонит в сон, как меня, - широко зевнула Стиви Рей.

- Тут ты права, даже спорить с тобой мы не будем, - улыбнулся Дарий.

- А я просто с ног валюсь с наступлением рассвета, - призналась Стиви Рей. - Особенно сегодня, но это, наверное, все-таки из-за того, что меня проткнули дурацкой стрелой.

Стоило Стиви Рей заговорить о сне, как я тоже почувствовала страшную усталость. Краткий заряд бодрости, полученный от глотка пакетной крови, давно иссяк. Я обвела глазами нашу компанию и увидела, что под глазами у недолеток залегли черные тени, а многие с трудом сдерживают зевки.

Что ж, усталость брала свое. Меня по-прежнему до смерти пугал Калона, я тревожилась о том, что происходит сейчас в Доме Ночи, и подозревала, что с красными недолетками дело обстоит совсем не так, как хочет представить Стиви Рей, но у меня просто не было сил думать об этом.

Как жаль, что я не могу просто беспомощно разреветься! Я сглотнула невыплаканные слезы, собралась с силами и сказала:

- Давайте разойдемся и вздремнем немножко? Тут мы в безопасности, а вылезать наружу сейчас было бы просто самоубийством, тем более, что мы еле стоим на ногах от усталости.

- Это разумно, Верховная жрица, нам всем нужен отдых, - согласился Дарий. - Но предложил бы я выставить все же дозорную стражу, около каждого входа и выхода из подземелья. Так будет всем нам спокойнее и безопасней.

- Ты совершенно прав! - обрадовалась я. - Стиви Рей, здесь есть еще входы, кроме того, что из вокзала?

- Ты же понимаешь, эти туннели соединяются с подвалами многих домов в центре, - ответила Стиви Рей. - Мы сейчас находимся лишь в небольшой секции их огромной сети…

- Но в этой секции нет никого, кроме вас? - уточнила я.

- Ну… нет. Сюда мало кто заходит, - пробормотала Стиви Рей, опуская глаза. - Все думают, что тут жуть и запустение.

- Неужели? - язвительно заметила Афродита, проигнорировав мои слова об отключении микрофона. - И знаешь, почему они так думают? Потому что тут действительно жуть и запустение!

Она пьяно захихикала и присосалась ко второй бутылке.

- Это не правдиво, - возразила Крамиша, исподлобья взглянув на Афродиту. - Мы тут живем и ничего не запущиваем! И здеся не жуть, потому что мы украшаемся. Ты же дала нам золотую кредитку, и мы работаем во всю прыть!

- У тебя проблемы с грамматикой? - хохотнула Афродита, поглядев на нее из-за плеча Дария. - Сначала научись правильно говорить, а потом рассуждай об украшении пространства!

- Ты несносная белая пацанка! Я знаю, ты человек, и пьяна в дым, и еще Запечатлена со Стиви Рей, потому тебе нельзя надрать задницу, но это покамест. Будешь меня обижать, я забуду о правилах и задам тебе, сколько влезет! - пригрозила Крамиша.

- Прекратите ссориться! - устало вздохнула я, -Давайте сначала разберемся с плохими парнями, которые могут задать нам всем, а потом погрызем друг друга. Стиви Рей, эти туннели соединяются с другими?

- Соединялись, но сейчас они отрезаны от остальной сети. По крайней мере, так это выглядит со стороны.

- Сколько есть выходов из этой части в другие туннели? - прямо спросил Дарий.

- Я знаю только об одном. И он закрыт толстенной железной дверью. А вам что-нибудь известно о других выходах? - повернулась Стиви Рей к своим недолеткам.

- Кажется, да, - ответил Муравей.

- Кажется?

- Я тут все облазил и нашел большой обвал в одном из переходов. Там есть лаз, но такой узкий, что даже мне протиснуться не удалось. Я хотел прийти туда еще раз с лопатой или, на худой конец, с мускулистым здоровяком, типа Джонни Би, но как-то не собрался.

Джонни Би с довольной ухмылкой поглядел на всех нас. Я проигнорировала его взгляд, зато Близняшки радостно захихикали.

- Значит, кроме лестницы, ведущей из вокзального подвала, сюда больше никак нельзя попасть? - напрямую спросила я.

- Типа того, - промямлила Стиви Рей, пряча глаза.

- Раз это так, предлагаю я выставить два караула, - решил Дарий. - Первый у входа подвального, ну а второй в этом месте, где есть проход, пусть и узкий, в другие туннели.

- Отличная идея! - закивала я.

- Первую стражу я буду стоять возле входа в подвал под вокзалом, - объявил Дарий. - Эрик, ты сменишь меня на посту, это дело для взрослых вампиров. Здесь наше слабое место, стеречь его нужно особо.

- Решено, - кивнул Эрик.

- А мы с Джеком будем стоять возле засыпанного входа в другие туннели, - вызвался Дэмьен. - Если вы не возражаете, конечно.

- Да, мы с Дэмьеном не будем терять время даром, - воодушевился Джек. - Пока стоим на посту, составим меню на ближайшее время и напишем список всего, что нам нужно для готовки!

- Очень хорошо, - улыбнулась я обоим.

- Здравая мысль и готовность мне ваша особо приятна, - кивнул Дарий. - Шони и Эрин, вы смените их, когда время наступит?

- Ага, - хором ответили Близняшки. - Запросто!

- С этим покончено, стало быть, всем нам нора расходиться, - сказал Дарий. - Думаю я, что должны мы избавить любезных хозяев от караула в дневные часы, когда солнце снаружи.

- Почему это? - спросил Джонни Би, поигрывая мышцами. Не дать ни взять, переполненный тестостероном мачо! - Мы тут тоже не слабаки!.

- Не в этом дело, - поспешно ответила я. Просто днем вы будете отсыпаться, а караулить по ночам, когда у вас больше сил. Надеюсь, вы окажетесь сильнее тех, кто осмелится к нам сунуться! - с улыбкой закончила я.

Зачем говорить вслух о том, о чем лучше промолчать? Дело было далеко не только в светобоязни красных недолеток. Признаться, я просто не смогла бы уснуть, зная, что меня «охраняют» странные питомцы Стиви Рей.

- Понял! Ага, все правильно. Мы справимся, вот увидишь. Уж я-то смогу защитить нашу жрицу и ее компанию, - заверил Джонни Би, игриво мне подмигнув.

Я едва удержалась, чтобы не закатить глаза. Еще одного качка мне только недоставало! Не говоря уже о том, что я пока что с опаской относилась ко всем красным недолеткам. Я украдкой покосилась на Эрика и виновато потупилась. Разумеется, он все заметил! Везет, как утопленнице, честное слово! С тех пор, как мы забрались в эти туннели, Эрик практически не обращал на меня внимания, и надо же ему было посмотреть на меня именно в тот момент, когда мне стоил глазки другой парень!

Джек поднял руку, как отличник на первой парте, и сказал:

- Гх-м… У меня вопрос.

- Слушаю, Джек, - оживилась я.

- Где мы будем спать?

- Отличный вопрос, - кивнула я и повернулась к Стиви Рей. - Что скажешь?

Но Джонни Би опередил ее с ответом.

- Запишите для протокола - лично я с радостью разделю свою постель с кем-нибудь подходящим. У меня щедрое сердце, не то, что у Крамиши.

- Но поделить-то ты собираешься не его! - парировала Крамиша.

- Только без обижаток, детка, - воскликнул Джонни Би не слишком удачно пародируя ее негритянский говор.

- Вот сумасдвинутый, - буркнула Крамиша и отвернулась.

- У нас есть спальные мешки, - пролепетала Стиви Рей, засыпая на ходу. - Венера, будь умницей, выдай Зои и ребятам все необходимое. Ложитесь в любой комнате, какая понравится, - добавила она и с усталой улыбкой посмотрела на Крамишу. - Кроме Крамишиной, разумеется. Она никого не пускает к себе в постель.

- Не, в комнату я не противная, - смилостивилась Крамиша. - В комнату пускаю. Я только в койку противная.

- Значит, у вас у каждого отдельная комната? - спросила я, стараясь не выдать своего изумления.

Просто не верилось, как сильно тут все переменилось! В последний раз, когда я тут была, в этих недолетках не было ничего человеческого, а грязные темные туннели наводили настоящий ужас. Сейчас мы сидели в чистенькой уютной комнате, освещенной свечами и масляными светильниками. Вокруг была удобная новая мебель, не говоря уже о шикарном постельном белье и стильных подушках на кровати. Все выглядело настолько нормальным, что мне ужасно захотелось поверить, будто мои страхи совершении беспочвенны и красные недолетки изменились так же сильно, как их обиталище.

- Если кто-нибудь из вас хочет занять отдельную комнату, у нас и такие найдутся, кивнула Венера. - Тут их полно. Видите ли, в нашей части туннеля очень много тупичков, которые с легкостью превращаются в комнаты. У меня, скажем, совершенно отдельное гнездышко, - пропела она, многозначительно улыбаясь Эрику.

Мне пришлось трижды напомнить себе, что было бы неэтично просить Огонь выжечь блондинистые локоны на ее пустой башке.

- Я думаю, в этих тупичках бутлегеры прятали алкоголь во время сухого закона, - задумчиво произнес Дэмьен. - Разумное решение, учитывая близость вокзала. Очень удобно переправлять грузы по ночам.

- Ах, какие романтические времена! - вздохнул Джек. - Обожаю двадцатые годы. Это так стильно - шляпы, гетры, дансинги, флапперы и гангстеры!

Дэмьен снисходительно улыбнулся своему милому.

- Вообще-то, сухой закон в Талсе был отменен только в 1957 году.

- Даже слышать об этом не хочу! - замотал головой Джек. - Пятидесятые - это так скучно. Никакой романтики, сплошной «библейский пояс» и торжество протестантизма.

- Ты такой милый и забавный, радость моя, - растроганно пробормотал Дэмьен. - Оставайся таким всегда, я так люблю тебя за это! - И он от души поцеловал Джека в губы, к великой радости оживившейся Фанти.

- Фу, тошнотина, - скривилась Афродита.

- У меня еще один вопрос, - сказал Джек, обиженно покосившись на Афродиту.

- Слушаю, Джек, - повторила я.

- Куда тут ходят по маленькому? И по большому тоже?

- По маленькому? - поперхнулась смехом Афродита, но я не стала обращать на нее внимания.

- Это просто, - ответила Стиви Рей и зевнула так широко, что чуть челюсть не вывихнула. - Венера, покажешь им?

- У вас есть туалет? Но как? Неужели в туннелях есть работающая канализация?

Венера смерила меня вызывающе снисходительным взглядом.

- У нас есть не только туалет, но и душевая.

- С горячей водой? - ахнул Джек.

- Разумеется. Мы же не варвары.

- Но как? - тупо повторила я.

- Это все в вокзале, наверху, - пояснила Стиви Рей. - У нас было время тщательно облазить все здание. Оно полностью заколочено, так что нас никто не мог увидеть, разве что из подвала, но мы следили за входом.

- Сюда фиг два сунешься! - угрожающе осклабилась Венера.

Честно признаюсь, эта девчонка с каждой секундой нравилась мне все меньше и меньше. И уже не только потому, что липла к Эрику!

- Экс-ссслюзивное местечко. Только для випов, - пробормотала Афродита и громко рыгнула.

Стиви Рей возмущенно посмотрела на нее и продолжила:

- Короче, мы облазили весь вокзал и нашли две раздевалки - мужскую и женскую. Наверное, ими пользовались служащие вокзала. Там даже физкультурный зал есть, представляете? Ну, а дальше дело техники. У нашего Далласа золотые руки, он все устроил, - Стиви Рей устало откинулась на подушки и жестом попросила Далласа закончить рассказ.

Тот с деланным равнодушием пожал плечами, но его широченная улыбка давала понять, что на самом деле он сотворил настоящее чудо.

- Да ну, пустяки… Я просто отыскал вентиль с водой и открыл его. Трубы тут хорошие, в те времена делали на славу.

- Зачем ты скромничаешь? - всполошилась Стиви Рей. - Ты сделал гораздо больше!

Он широко улыбнулся ей. Теперь у меня не осталось никаких сомнений - между ними что-то было! Гх-м… Нужно будет с пристрастием допросить Стиви Рей о ее увлечениях!

- Да что там… Ну, разобрался, как подключить электричество и заново запустил водонагреватель, а остальное сделала золотая кредитка Афродиты. Мы купили отличные супердлинные провода и запитались от туннельного освещения. Пришлось, конечно, немного повозиться, зато теперь у нас есть горячая вода и даже электричество.

- Вот это да! - ахнул Джек. - Нереальная крутизна!

- Впечатляюще, - сдержанно подтвердил Дэмьен.

Даллас засиял, как стоваттовая лампочка.

- Ну что, пойдете в душ или нет? - грубо спросила Венера. До чего же она все-таки неприятная! И тон такой развязный, просто стервозный.

- Да! - радостно воскликнул Джек, не замечая недоброжелательности. - Я с удовольствием приму душ перед караулом.

- А как тут у вас со средствами для укладки волос? - поинтересовалась Шони.

- Вот настоящая пацанка! - одобрительно занимала Крамиша. - И я, прикинь, вспомнила об этом сразу, как только пришла из себя. Не волнуйся, сестра. Я о тебе позабочусь, - пообещала она, энергично стряхивая крошки со своих обтягивающих джинсов.

- Замечательно! - просияла Эрин. - Тогда - вперед!

Я отошла в сторонку, чтобы не загораживать выход из комнаты.

- Эй, Зет, надеюсь, ты не откажешься снова побыть моей соседкой? - Стиви Рей выглядела смертельно усталой, однако улыбнулась мне через силу.

- Ни за что! - заверила я. Потом мы обе выразительно посмотрели на Афродиту, сидевшую на краешке постели, привалившись к Дарию.

- Афродита, возьми себе спальный мешок и ложись тут, - посоветовала Стиви Рей.

- Послушай и постарайся запомнить, - ответила Афродита, тщательно выговаривая каждое слово заплетающимся языком. - Я не собираюсь спать с тобой, ясно? У нас с тобой не такое Запечатление. Не обижайся, но у тебя не было бы шансов, даже если бы я родилась лесбиянкой. Ты абсолютно не в моем вкусе.

- Афродита, что ты такое говоришь! Я тоже не собираюсь спать с тобой! - возмутилась Стиви Рей.

- Вот и отлично, мы друг друга поняли. И я хочу, чтобы ты знала - я нисколько не дорожу нашим Запечатлением и с радостью разорву его при первой же возможности.

Стиви Рей тяжело вздохнула.

- Это твое право. Только пусть это будет не больно, ладно? За последнее время я достаточно намучилась.

Я с искренним интересом прислушивалась к их разговору. Дело в том, что я тоже была Запечатлена со своим человеческим парнем Хитом и кое-что знала о том, каково быть привязанной к человеку узами крови. Более того, мне было кое-что известно и о разрыве Запечатления. Могу сказать одно - это действительно очень больно и очень страшно.

- Зои, прекрати пялиться на меня, глаза вывалятся! - рявкнула Афродита, и я виновато отвела глаза.

- Я не пялилась, - соврала я.

- Неужели? Короче, прекрати.

- Зaпечатление ваше совсем не позорно, моя королева, - ласково сказал Дарий, обнимая Афродиту за плечи. - Нету стыда в этой связи, ей нужно гордиться.

- Это просто очень странно, - прошептала Стиви Рей.

Дарий улыбнулся ей.

- Запечатление разным быть может, не счесть его видов, - ответил он.

- Вот именно! - подхватила Стиви Рей. - Так что не глупи и ложись здесь.

- Иди в задницу, Стиви Рей, - пьяно помотала головой Афродита. - Никогда и ни за что. И вообще, я иду с Дарием. Буду нести стражу вместе с ним, решительно объявила она и отсалютовала всем полупустой второй бутылкой.

- Куда это ты собралась? - заквохтала Стиви Рей. - Да ты же на ногах не стоишь! Дарий будет охранять вход в туннели, а ты будешь ему мешать.

- Еще раз повторяю - иди в задницу. Не твое дело, куда я иду и что делаю, ясно? Я. Пойду. С Дарием, - медленно и упрямо повторила Афродита.

- Я забираю с собой Афродиту, о ней не тревожьтесь, - объявил Дарий, безуспешно пытаясь скрыть улыбку. - Спальный мешок для нее у меня под рукою. Не помешает она мне, a вместе нам с ней веселее.

- Не помешает? - переспросила я и подмигнула Стиви Рей. Потом мы дружно уставились на огромного воителя, и клянусь, его высокие скулы слегка порозовели от смущения.

- Наверное, он говорит про какую-то другую Афродиту, - решила Стиви Рей. - Жаль, что мы ее не знаем!

- Пойдем, - объявила Афродита и, пошатнувшись, встала с кровати. - Я знаю, где у них тут хранятся спальники. И не обращай внимания на этих дурочек. - Она постаралась усмехнуться, но губы ее не слушались.

Тогда Афродита в последний раз оглушительно икнула, подхватила Дария под руку и нетвердой походкой вышла из комнаты, сопровождаемая нашим хохотом.

У двери Дарий остановился и посмотрел на Эрика, о котором я уже совершенно успела забыть.

- Эрик, приляг и поспи перед утренней стражей. Я разбужу тебя сам, ни о чем не тревожься.

- Хорошо. Я пойду… - неуверенно ответил Эрик.

- Комната Далласа тут недалеко, несколько шагов вниз по туннелю, - подсказала Стиви Рей. - Не сомневаюсь, что он обрадуется тебе!

- Ладно, так и сделаю, - ответил Эрик.

Дарий кивнул и посмотрел на меня.

- Зои, тебя попрошу я проверить повязки на ране. Если там кровь проступила, и нужно сменить перевязку, перед уходом я…

- Не беспокойся, я все сама сделаю! - перебила я. Совсем недавно я помогла вытащить стрелу из груди Стиви Рей, так что бинты для меня уже не проблема!

- Вот и прекрасно. Но если нужна будет помощь, сразу ко мне обращайтесь.

На этот раз Дария перебила Афродита. Она просто вцепилась ему в руку и вытащила воителя из комнаты. Потом просунула голову за край одеяла и пробормотала:

- Хреновой ночи. И не вздумайте нас беспокоить!

Она задернула одеяло и скрылась.

- Ну что ж… Пусть лучше с ним, чем со мной,- еле слышно прошептал Эрик, глядя на все еще покачивающийся край одеяла.

Я задумчиво посмотрела на него, пряча улыбку. Вообще-то Афродита не обращала на Эрика никакого внимания, однако мне было приятно, что он так открыто заявляет о своей незаинтересованности. Эрик поймал мой взгляд и тоже медленно улыбнулся.

 

Date: 2015-12-12; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию