Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и особенности заполнения





ОБРАЗЦЫ ОТЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ИТОГАМ ПРАКТИКИ

И

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ

К общей отчетной документации прохождения всех видов практики относятся:

1) дневник практики студента-практиканта;

2) отчет студента-практиканта об итогах практики;

3) отзыв руководителя от Организации по итогам прохождения студентом практики.

Структура и особенности заполнения

обязательных отчетных документов:

1. Дневник практики студента-практиканта является важнейшим отчетным документом, а его составление и ведение – основополагающим элементом в организации и прохождении практики.

Структура дневника студента-практиканта включает в себя следующие разделы:

• титульный лист;

• индивидуальный план-график работы студента-практиканта;

• содержание дневника.

Оформление дневника рекомендуется начинать с заполнения титульного листа. Он должен отражать следующую информацию: фамилию, имя, отчество студента; название направления подготовки (специальности), профиля (специализации), форму обучения, курс; сроки практики; полное наименование, адрес и телефоны организации, являющейся базой практики, фамилию, имя, отчество её руководителя; фамилию, имя, отчество руководителя практики в структурном подразделении организации с указанием его должности; фамилию, имя, отчество руководителя практики от Института с указанием должности, ученой степени / звания (Приложение 1).

Индивидуальный план-график работы студента-практиканта является важной составляющей отчетной документации по практике.

В индивидуальном плане-графике отражается наименование каждого вида работ с указанием даты их выполнения (Приложение 2).

Далее заполняется содержание дневника, которое отражает содержание и объем работы конкретного рабочего дня, место выполнения работы (название структурного подразделения организации), количество часов, использованных на выполнение практических заданий и самостоятельную работу, замечания и подпись руководителя от организации (Приложение 3).

По завершению практики дневник заверяется подписью руководителя базы практики и печатью организации.

2. Отчет студента-практиканта об итогах практики

Составление отчета об итогах практики свидетельствует о выполнении студентом программы практики и является основным показателем качества ее прохождения. Отчет оценивается руководителем практики от Института. Оценка за отчет учитывается при выставлении итоговой оценки за практику.

Структура отчета:

1) Цель и задачи практики.

2) Общая характеристика организации – базы практики (статус, учредитель(и), учредительные документы, законодательная правовая основа деятельности организации, содержание работы: задачи, основные направления деятельности, история организации, перспективы развития).

3) Выполненные задания программы практики.

4) Самооценка уровня профессиональной подготовленности (оценка собственного уровня сформированности личностно-профессиональных качеств; обозначение проблем, возникших в процессе практики; описание положительного опыта собственной практической деятельности, интересных методов и приемов, используемых в самостоятельной практической работе в организации).

5) Замечания и предложения по организации и содержанию практики.

Оформление отчета об итогах практики см. в (Приложение 4, 5).

3. Отзыв руководителя от Организации по итогам прохождения студентом практики

Отзыв руководителя от Организации является важнейшим отчетным документом по итогам работы студента-практиканта.

Отзыв заверяется подписью руководителя практики от Организации и печатью учреждения. Он хранится в деканате факультета.

Отзыв руководителя от Организации по итогам прохождения студентом практики должен отражать сведения об уровне профессиональной подготовки и личностные качества студента-практиканта:

- уровень теоретической подготовки;

- уровень освоения профессиональных компетенций (умение применять теоретические знания на практике);

- деловые и организаторские качества;

- отношение к работе;

- общественная активность, инициативность;

- дисциплинированность;

- рекомендации по использованию данного студента-практиканта в структуре профессиональной деятельности;

- рекомендуемая оценка по итогам практики.

Оформление Отзыва см. в (Приложение 6).


 

Date: 2016-02-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию