Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание повышенным напряжением. 9.1 При проведении испытаний следует руководствоваться требованиями «Инструкции по технической эксплуатации передвижной электролаборатории ЛВИ-3 (или ЭТЛ-35)»





9.1 При проведении испытаний следует руководствоваться требованиями «Инструкции по технической эксплуатации передвижной электролаборатории ЛВИ-3 (или ЭТЛ-35)» и «Методическими указаниями по проведению высоковольтных испытаний»

9.2 Испытательное напряжение для проходных изоляторов и вводов, испытываемых отдельно или после установки на оборудование, выбирается в соответствии с табл. 7

9.3 Схема испытания повышенным напряжением указана на рис 5.

9.4 Продолжительность приложения испытательного напряжения для вводов:

ÿ с фарфоровой, масляной и бумажно-масляной основной изоляцией — 1 мин.;

ÿ с основной изоляцией из органических твердых материалов и кабельных масс — 5 мин;

ÿ испытываемых совместно с обмотками трансформаторов — 1 мин.

9.5 Испытание вводов, установленных на силовых трансформаторах, производится совместно с испытанием обмоток этих трансформаторов.

9.6 Подъем напряжения на испытуемом оборудовании следует начинать с наименьшего возможного значения, но не превышающего 30% испытательного напряжения, а затем плавно до полного значения со скоростью позволяющей получить отсчет по приборам, порядка 2-3 кВ в секунду. После установленной выдержки времени производится быстрое плавное снижение напряжения до нуля; допустимо отключение напряжения при его значении, не превышающем 30% испытательного. Изоляция считается выдержавшей испытание на электрическую прочность, если при испытании не наблюдалось пробоя или частичных нарушений изоляции, которые определяются по звуку разрядов, выделению газа и дыма и по показаниям приборов.

 

 

Таблица 7

Класс напряжения кВ Испытательное напряжение, кВ
На заводе-изготовителе Перед вводом в эксплуатацию и в эксплуатации
Фарфоровая изоляция Другие виды изоляции
  42,0 95,0 42,0 95,0 37,8 85,5

Рис. 5. Схема испытания повышенным напряжением вводов 10-35 кВ.

Date: 2016-02-19; view: 653; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию