Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Выпишите номера предложений, в котором выделенное слово не является предлогом





Выпишите номера предложений, в котором выделенное слово не является предлогом.

I. 1. И навстречу декабрьской метели вышли стоять под огнем. 2. А навстречу рвется ветер волглый и звенит бубенчик заливной. 3. Крутыми тропинками в горы, вдоль быстрых и медленных рек, минуя большие озера, веселый шагал человек.4. Бежит вверх аллейка, а ярко-рыжие цветки стоят вдоль.

5. Космонавт уснул совсем как дома... мимо мчалась звездная река. 6. Шли ребята мимо зданья, что на площади Восстанья. 7. Он упал возле ног вороного коня и закрыл свои карие очи. 8. Я писал этюд, а она стояла возле и смотрела восхищенно. 9. Сколько ягод не доели, раскидали их вокруг! 10. Не пряжу мотать на клубок – вокруг Земли обороты.

Выпишите предложение, в котором выделенное слово является предлогом.

II. 1. Плывут сибирские девчата навстречу утренней заре по Ангаре, по Ангаре. 2. Страна встает со славою навстречу дня. 3. Так вот она, широкая какая, встает навстречу, глаз не утоля, исконная, родная, золотая, никем не покоренная земля. 4. А кругом стоял тот смутный, непрерывный и веселый шум, которым днем и ночью полон воздух в начале лета. 5. В саду и кругом сада все слабо шумело, шуршало, словно живое, – трава, цветы, кусты. 6. Иди, мой сын! Враги не ждут, врагов кругом немало. 7. Прожужжит в полете жук... Вздрогнет земляника. И опять покой вокруг. 8. В марте грачи носятся стаями, делают облеты вокруг грачевен. 9. Ночью мы перебрались на знаменитые торфяные болота к деревне Вороваткино. Переночевали вблизи. 10. Вблизи высокого кургана начались дубы. 11. Хата встала впереди – темное окошко. Ой ты, стежка, погоди, протянись немножко. 12. Ты лети с дороги, птица, зверь, с дороги уходи! Видишь, облако клубится, кони мчатся впереди. 13. Все цветы бесчисленных затонов улицей проходят голубой. Впереди цветов поют и стонут пять иль шесть малиновых обойм!

Оформлять следующим образом:

Date: 2016-02-19; view: 1832; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию