Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем курсового проекта (работы)





В объем курсового проекта (работы) входит пояснительная записка с расчетами и чертежи.

Основным первым чертежом проекта (работы) является компоновка редуктора, методики построения которой изложены в учебной литературе и методических указаниях по выполнению компоновки редуктора в курсовом проекте по курсам «Детали машин» и «Основы конструирования машин» [2, 3, 4, 5, 8 и др.].

В курсовом проекте на основе компоновки в соответствующем масштабе разрабатывается технический проект редуктора на формате А1 с технической характеристикой и техническими условиями на его изготовление. Спецификация на редуктор оформляется отдельно и прикладывается в конце ПЗ.

В курсовой работе на основе компоновки и требуемых технических характеристик редуктора выбирается его аналог из серийно-выпускаемых редукторов, параметры и размеры которого разработчик использует при выполнении сборочного чертежа привода.

Учитывая, что деталировка редуктора дает большую информацию конструктору по материалам, термообработке, постановке размеров, выбору посадок, чистоты поверхностей деталей в курсовом проекте (работе) предусматривается выполнение чертежей двух сопряженных деталей: выходной вал редуктора и насаживаемое на него зубчатое (или червячное) колесо передачи на формате А3.

Итоговым чертежом курсового проекта (работы) является сборочный чертеж привода на раме, как правило, сварной. При этом в курсовом проекте используется разработанный чертеж редуктора, а в курсовой работе серийный аналог редуктора, выбранный по компоновке редуктора. В сборочном чертеже должны быть применены соответствующие средства безопасности: ограждения на открытые зубчатые, цепные и ременные передачи, а также ограждения для вращающихся муфт.

Date: 2016-02-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию