Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эллина, Эвелина, Элина





 

Значение и происхождение имени: по сути, Элина, Эллина и Эвелина – это три разных, но сходных по энергетике, имени. Так, Эллина означает «гречанка», а Элина и Эвелина предположительно произошли от греческого «эол» – название бога ветров или же от французского корня, означающего «лесной орех». Каноническим является только имя Эллина, остальные могли произойти в силу искусственного приукрашивания, ведь для многих женщин имя – это не просто название, оно может служить еще и дополнительным бесплатным украшением.

Энергетика и Карма имени: этих женщин выделяет из общего окружения прежде всего их крайняя эмоциональная подвижность, целеустремленность и острое самолюбие. Энергетика Элины не предполагает особой твердости характера и волевых качеств, однако женщине для успеха они и не так важны – у них другое оружие: чувствительность и слабость. Особенно остро это проявляется в детском возрасте. В самом деле, у какого родителя поднимется рука на хрупкое и беззащитное существо, даже если это существо решительно не знает меры в своих запросах? Здесь‑то и выручает ничем не сдерживаемая эмоциональность Элины – радость или слезы у нее настолько искренни, что отказать ей бывает крайне трудно. Одним словом, у нее все шансы вырасти очень избалованной женщиной, что вряд ли благотворно скажется на ее судьбе.

Не исключено, что с возрастом Элина научится пользоваться своей эмоциональностью с известной выгодой для себя – где надо, слезу пустит, или выскажет радость, когда этого требуют обстоятельства. Словом, она очень артистична, причем заподозрить ее в неискренности нельзя – она действительно чрезвычайно эмоциональна, вот только эмоции эти, как ветер или солнечный зайчик: промелькнули и следа не оставили.

Сложнее, когда самолюбие Элины чем‑либо ущемлено, допустим, физическими недостатками или частыми унижениями, и она страдает от сознания собственной неполноценности. В этом случае ее эмоциональность и острая чувствительность оборачиваются совсем другой стороной: ведь при недостатке твердости ей вряд ли будет возможно смириться с мыслями о собственной ущербности, а путь работы над собой требует известной выдержки, к чему энергетика имени мало располагает. Скорее уж, Элина найдет выход своим эмоциям в какой‑либо мстительности.

Впрочем, судьба ее может сложиться гораздо более спокойно, если с воспитанием в ее характере появится способность замечать и уважать не только свои интересы, но и интересы окружающих, а также некоторая недостающая ей терпеливость. Это сделает ее чувства более глубокими и постоянными, а также поможет избежать многих недоразумений во взаимоотношениях как в семье, так и в обществе.

Секреты общения. Элина – человек непредсказуемый, и не стоит излишне полагаться на ее эмоции: кто знает, какие чувства начнут обуревать ее уже завтра? Единственное, что можно сказать наверняка, так это то, что завтра она также будет падка на комплименты, знаки внимания и подарки.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Дева. Планета: Луна. Цвет имени: серебристый, бледно‑зеленый, иногда голубой. Наиболее благоприятный цвет: черный, коричневый. Камень‑талисман: черный благородный опал, Лабрадор, яшма.

Одна из самых интересных актрис советской эпохи, чье мастерство не уступало великолепным внешним данным, Элина Быстрицкая (род. 1928) сыграла немало выразительных ролей как в кино, так и на сцене. Свою карьеру она начала с Киевского института театрального искусства, после окончания которого поступила в труппу Вильнюсского русского театра, затем последовала работа в Малом театре в Москве и, наконец, съемки в кино.

Живая и обаятельная, Элина Быстрицкая даже в совсем маленькой эпизодической роли запоминалась зрителю – настолько типичным казался созданный ее усилиями образ, настолько тщательно отрабатывала она рисунок роли. Тем не менее первые роли Быстрицкой не принесли ей признания: ни после участия в фильме «Мирные дни», ни после съемок «Неоконченной повести» актриса не проснулась знаменитой. Однако уже следующая ее роль в кино произвела настоящий фурор, настолько ярким, правдивым и даже несколько демоническим оказался созданный актрисой образ красавицы Аксиньи в фильме Герасимова «Тихий Дон». Любому, посмотревшему эту трилогию, казалось, что Элина Быстрицкая буквально создана для этой роли или же наоборот – роль Аксиньи написана специально для нее. Одухотворенность, цельность, страстность этой женщины, скрывающей бушующие в ней противоречивые чувства, актрисе удалось воссоздать на экране в полной мере, и это стало ее первым триумфом.

Впоследствии Быстрицкая еще немало снималась в таких фильмах, как «Шинель», «Проверка на дорогах», «Андрей Рублев», а также в фильмах для детей: «Внимание, черепаха!», «Чучело», и других, и тем не менее «Тихий Дон» был и остается вершиной ее творческой карьеры.

 

Эдита

 

Значение и происхождение имени: европейская форма имени Юдифь – «иудейка». Еще одна транскрипция имени – Джудит.

Энергетика и Карма имени: хоть имя Эдита и произошло от библейской Юдифи, энергетика этих имен отличается так же, как небо от земли. Юдифь – натура опаленная сдерживаемой страстью, Джудит – заводная, Эдита же среди них самая уравновешенная и последовательная.

В целом энергетика Эдиты весьма благоприятна, в ней ощущается необходимая твердость, целеустремленность, а склонность к логичности неплохо сочетается с некоторой импульсивностью. Как правило, Эдита обладает довольно сдержанным самолюбием, она независима и самостоятельна, но в нужный момент умеет управлять своими эмоциями, и при этом она весьма артистична. Неплохие способности к аналитическому мышлению обычно предполагают некоторую осторожность и осмотрительность в ее поведении. По крайней мере, трудно представить, что самолюбие толкнет ее на какую‑либо конфронтацию с окружающими, скорее уж, Эдита будет очень дипломатичной и сумеет прийти к такому компромиссу, который никоим образом не ущемляет ее интересы. Или же смягчит ситуацию с помощью чувства юмора. Вообще, логика, уравновешенность и юмор – вот ее важнейшие правила на пути к своей цели.

Другой вопрос – каковы будут ее жизненные устремления? Здесь уже все зависит от воспитания, от тех интересов, которые обозначатся у нее еще в раннем возрасте. Тем не менее честолюбие, артистизм и стремление к самостоятельности, скорее всего, заставят Эдиту избрать такую профессию, которая бы позволила ей быть в центре внимания, и, надо сказать, у нее есть все шансы для успеха на этом пути.

А вот в семейной жизни у нее может не все сложиться так гладко, как хотелось бы. Нет, Эдита не конфликтна, хотя иногда, устав играть какую‑либо роль в обществе, дома она дает отдых своим эмоциям, превращаясь в холодную усталую женщину. Да и к домашнему хозяйству душа ее лежит не особо, так что у мужа, скорее всего, будет много поводов для недовольства. Здесь, наверное, ей не мешает стать немножечко более домашней и в погоне за общественным признанием не забывать, что настоящее счастье можно найти только в общении с близкими людьми. Может быть, лучше отбросить свой артистизм и, оставаясь самой собой, просто подарить душевное тепло своим близким?

Секреты общения. Криком или эмоциями от Эдиты немногого можно добиться. Будьте рассудительны и спокойны, тогда и шансы на взаимопонимание резко возрастут. Не помешает и чувство юмора. Вот только не надо ждать от нее невозможного: при всем своем душевном равновесии она вряд ли поступится своими интересами ради ваших просьб.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Козерог. Планета: Сатурн. Цвет имени: серебристый, коричневый. Наиболее благоприятный цвет: белый, золотистый. Камень‑талисман: агат, золото.

Празднуем именины:

Эдисса, жена персидского царя Артаксеркса – в Неделю св. праотец.

Юдифь – именины отмечаются в Неделю св. праотец.

След имени в истории. Певицу Эдиту Пьеху (род. 1937) называют женщиной без возраста, хотя вернее назвать ее вечно молодой. Как ей удалось «законсервироваться» где‑то на рубеже тридцати и сорока годов, сохранив цвет лица, фигуру, стройные ноги? Неизвестно, но, возможно, здесь сыграло роль ее французское происхождение, ведь говорят же, что именно француженки – самые красивые женщины в мире.

Вообще, происхождение этой женщины удивительно: ее мать, полька, и отец, польский шахтер, встретились и поженились во Франции, куда приехали в поисках работы. Эдита была еще совсем маленькой, когда умер отец, и семью стал содержать ее 14‑летний брат, устроившись на шахту, однако вскоре умер и он. Так печально началась жизнь певицы. Приехав в Москву, Пьеха, даже не думая о сцене, поступила в Ленинградский университет на философский факультет. Однако не петь она не могла, а потому постоянно принимала участие в студенческих концертах, исполняя песни на многих языках, и это и стало началом ее творческой карьеры.

Жизнерадостная, обаятельная и неизменно элегантная, Эдита Пьеха сумела покорить публику, буквально влюбившуюся в ее «иностранную» манеру держать себя и легкий, придающий особый шарм акцент. В настоящее время певица является обладателем множества наград, в числе которых и французский орден «За укрепление дружбы искусством», и полученный на Кубе титул «Госпожа песня», а русская церковь даже назвала певицу «почетным гражданином». Сама же Эдита Пьеха считает себя «Послом без верительных грамот», а самыми незабываемыми концертами в своей жизни считает те, которые давала в Афганистане и в Армении – сразу после землетрясения.

 

Date: 2015-06-05; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию