Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тэйлор, Хэйз Taylor, Hays





Член клана Тэйлоров, участник «Войны Саттона — Тэйлоров» в Техасе. В ноябре 1867 г. Хэйз и его брат Добой в Мэйсоне застрелили рядового и сержанта из расположенного неподалеку форта Мэйсон. 23 августа 1869 г. в графстве ДеВитт недалеко от семейного ранчо Хэйз, Добой и их отец, Крид Тэйлор, попали в засаду «Регуляторов» Саттона во главе с Джеком Хелмом. Отец получил пулю сразу, Добой сумел прорваться, а Хэйз в одиночку отстреливался от нападавших, пока не был убит. Перед этим ему удалось ранить пятерых «Регуляторов».

 

Тяжелый Бегун Heavy Runner

Черноногий (пиеган). Другое имя — Хвост, Взбирающийся на Холм. Всегда считался другом белых людей, что признавали даже высшие армейские чины. После набегов воинов Горного Вождя усмирять непокорных черноногих был направлен майор Бэйкер, которому генерал Де Тробрианд особо приказал не трогать людей Тяжелого Бегуна. Когда разведчики сообщили Бэйкеру, что обнаруженный лагерь не принадлежит Горному Вождю, тот ответил: «Одна община или другая, какая разница. Все они пиеганы, а потому мы атакуем их». 23 января 1870 г. Бэйкер атаковал лагерь на р. Мариас в Монтане, вождь побежал навстречу солдатам, чтобы показать им бумагу, свидетельствующую, что его индейцы мирные, но солдаты открыли огонь. Тяжелый Бегун был первым убитым в устроенной резне.

 

У

 

Уайетт, Натаниель Эллсворт «Зип», «Дикий Чарли» Wyatt, Nathaniel Ellsworth «Zip», «Wild Charlie»

Родился в 1863 г. в Индиане. В 1889 г. семья переехала в Оклахому. Характер Ната Уайетта изменился после того, как в Текслайне, шт. Техас, застрелили его брата Нима, известного под кличкой «Шестизарядник Джек». С этой поры он стал дебоширом, грабителем и хладнокровным убийцей. 3 июня 1891 г. проскакал по улице Малхолла, шт. Оклахома, стреляя в воздух. Несколько горожан совершили ошибку, решив положить конец безобразию, и открыли по нему огонь. Уайетт в ответ ранил двоих, после чего умчался прочь. 29 марта 1894 г. во время ограбления магазина в Тодде, шт. Оклахома, хладнокровно застрелил владельца на глазах его жены и детей. Во время апрельского ограбления в графстве Дьюи хладнокровно убил казначея графства Фрэда Хоффмана. 9 мая застрелил еще одного человека во время ограбления поезда в Уортоне. Кольцо закона сжималось, и Уайетт бежал в шт. Канзас, где 4 июля в Прайорс-Гроув его выследил шериф Эндрю Балфур. Уайетт убил шерифа. Снова вернулся в Оклахому, и 12 июня 1895 г. вместе с Айком Блэком ограбил магазин и почту в Оксли. Они отдыхали в холмах с женой Блэка и другой женщиной, когда четверо законников обнаружили их. Перестрелка продолжалась весь день, оба бандита получили ранения, но сумели скрыться. 1 августа бандиты расположились на отдых в лесу недалеко от Кантонмента, законники настигли их и сразу открыли огонь. Блэк упал с простреленной головой, Уайетт получил пулю в грудь, но сбежал. Теперь его по всему штату искали много людей. 3 августа он был обнаружен спящим на маисовом поле у р. Скелетон-Крик. Осторожно подкравшись, законники выстрелили в него, смертельно ранив, после чего разоружили и доставили в Энид, шт. Оклахома, где бандит умер через несколько недель.

 

Уайтман (Уейтман), Джордж «Красный Олень» Waight-man (Weightman), George (Red Buck)

Также известен как Уейтман. Родился в Техасе. Убийца и конокрад. Уайтман был отчаянным человеком, всегда готовым рисковать. Например, однажды с двумя преступниками он совершил побег от законников прямо из движущегося поезда. Оба его подельника были застрелены, но Уайтману удалось выпрыгнуть из окна на полном ходу и скрыться. В 1880-х гг. перебрался из Техаса в Оклахому. В 1889 г. арестован Хеком Томасом за конокрадство. Отсидел три года в тюрьме, после чего присоединился к банде Билла Дулина, но после ссоры с Дулином был изгнан из банды. Организовал собственную банду, но вскоре, 14 февраля 1896 г., был выслежен в Оклахоме законниками, попытался прорваться и был убит Кристианом Мадсеном.

 

Date: 2015-06-05; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию