Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Президентский соус





 

Требуется: 1 луковица, чеснок, 1 ст. л. масла, 2 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. сухой горчицы, 1 ст. л. винного уксуса, 1 ст. л. ворчестерширского соуса, 1,5 ст. томатного соуса.

Способ приготовления. Измельчите зубчик чеснока, нашинкуйте луковицу и все смешайте с растительным маслом. Жарьте эту смесь до золотистого цвета в течение 2–3 минут.

В горячий лук положите сахар (чтобы он растворился) и горчицу, добавьте винный уксус, ворчестерширский и томатный соус. Теперь поместите кастрюлю в печь на 3–5 минут. Этот соус может служить маринадом для тушения фаршированных перцев.

Готовые перцы можете разложить на листьях салата или посыпать рубленой зеленью.

Если в Вашем холодильнике остались незначительные порции разного мяса (курица, говядина, свинина и т. д.) предлагаем приготовить из них завтрак.

 

«Привет из Сантьяго»

 

Требуется: 250 г фарша, 3–4 томата, 1 луковица, чеснок, 1 болгарский перец, банка консервированной фасоли, приправа, соль по вкусу.

Способ приготовления. Очистите маленькую луковицу и нарежьте ее поперек (желательно потоньше). Помойте и очистите стручок болгарского перца, разрежьте его вдоль и нашинкуйте. С помощью чеснокодавилки выжмите зубчик чеснока.

Все овощи сложите в стеклянную кастрюлю и потушите 3 минуты в соке 1 небольшого помидора. Кастрюлю накройте крышкой.

В тушеные овощи положите фарш, приготовленный из остатков мяса, которое у Вас есть. Очистите от кожицы 2–3 крупных помидора, измельчите и добавьте в мясо.

Посыпьте содержимое кастрюли сухими пряностями, перемешайте, потушите, не накрывая крышкой, в течение 5 минут.

Добавьте в кастрюлю зеленую консервированную фасоль (1 банку) без маринада, перемешайте и тушите до готовности еще 5 минут.

Готовому рагу дайте отстояться 5 минут, разложите по тарелкам и добавьте приправы. К этому блюду органично подойдут ароматные горячие бутерброды с сыром и эстрагоном.

 

«Мечта мужа»

 

Утром мыслится по‑разному, но вряд ли молниеносно. Если Вы любите позавтракать основательно, то этот рецепт для Вас.

Вряд ли Вы решитесь воплотить эту мечту в будний день, но в выходной, думаю, у Вашего мужа есть все шансы получить мечту на блюде.

Сегодня суббота? Так за дело (и желательно с песней).

Требуется: 1 кг свинины, майонез, чеснок, приправы, 0,5 ст. л. муки, 25 г масла, приправы.

Способ приготовления. Возьмите настоящий кусок свинины (без костей, промойте его под струей холодной воды. Капельки воды лучше промакните салфеткой. Если Вы любите мясо с чесноком, то 1 зубчик чеснока нарежьте тонкими дольками и вставьте их в неглубокие прорези в мясе. Пока мясо пропитывается чесночным запахом, подберите любимые специи: перец черный (может быть, и красный), майонез, кориандр, листья базилика…

Если Вы выбрали свинину без шкурки, не солите ее перед приготовлением. Если же Вы хотите получить хрустящую жареную шкурку, то в нее лучше втереть соль.

2 слова о технике: мясо удобнее жарить на специальной решетке, а чтобы жир не забрызгал стены печки, накройте мясо надорванным пакетиком для жарения.

Мясо в стеклянной посуде оставьте на 20 минут в печке (мощность полная). Прожаренное мясо заверните в фольгу и оставьте на 15 минут.

Из вытопленного мясного сока сделайте соус: добавьте в него стакан горячей воды, сливочное масло. Всыпьте в соус муку.

Все хорошенько взбейте до однородной массы.

Соус вскипятите под крышкой (в течение 2 минут), добавьте приправы по вкусу.

Очень хорошо подать к мясу резаные овощи без заправки или с растительным маслом.

 

Date: 2015-06-05; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию