Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борщ с фрикадельками





Требуется: 3 л воды, 500 г мяса говядины, 1 крупная головка репчатого лука, 2 яйца, 3 ст. л. воды, 300 г свеклы, 300 г капусты, 1 морковь, петрушка, сельдерей, 2 ст. л. томат‑пюре, соль и сахар по вкусу.

Приготовление. Лук очистить, мелко нарезать, слегка обжарить. Мякоть говядины хорошо вымыть под струей холодной воды, нарезать кусками и пропустить 2 раза через мясорубку вместе с обжаренным луком. Добавить в фарш яйцо, соль, молотый перец, влить несколько ложек холодной воды, положить размягченное сливочное масло и хорошо растереть всю массу деревянной ложкой. Из готового фарша сделать некрупные шарики. Вскипятить воду, добавить в нее лук, соль; в кипящую воду опустить фрикадельки и варить их 25–30 мин, после чего бульон процедить, готовые фрикадельки сложить на тарелку и на этом бульоне приготовить борщ. Перед подачей на стол фрикадельки опустить в готовый борщ.

Итого: 100 г – 51 у.е.

Борщ.

Требуется: 500 г мяса, 300 г свеклы, 200 г картофеля, 200 г свежей капусты, 200 г суповых белых кореньев, 20 г репчатого лука, 2 ст. л. томат‑пюре, 1 ст. л. столового уксуса, 1 ст. л. сахара.

Приготовление. Мясо хорошо вымыть под струей холодной воды, положить в кастрюлю, залить водой и сварить мясной бульон. Свеклу, морковь, петрушку и лук нарезать соломкой, положить в посуду, добавить томат‑пюре, столовый уксус, сахар и немного бульона с жиром, закрыть крышкой и поставить тушить. Овощи периодически перемешивать, чтобы они не пригорели, прибавляя, по мере надобности, немного бульона или воды. Затем через 15–20 мин добавить нашинкованную капусту, все тщательно перемешать и тушить еще 20 мин. Потом залить овощи подготовленным мясным бульоном, положить картофель, перец, лавровый лист, соль, добавить по вкусу немного уксуса и варить до полной готовности овощей. При подаче на стол в каждую тарелку положить сметану.

Борщ можно приготовить со свежими помидорами. Их также нарезают дольками и кладут в борщ за 5–10 мин до окончания варки. В готовый борщ, кроме мяса, можно положить вареную ветчину, сосиски или колбасу.

Чтобы сделать борщ ярче и привлекательнее, в него можно добавить свекольный настой. Для этого свеклу надо нарезать ломтиками, залить стаканом горячего бульона, добавить 1 ч. л. столового уксуса, поставить на 10–15 мин на слабый огонь и довести до кипения. После этого настой процедить и влить в борщ перед подачей на стол.

Итого: 100 г – 60 у.е.

Картофельный суп пюре.

Требуется: 2 головки репчатого лука, 1 ч. л. растительного масла, 1 стебель зеленого лука, 1 морковь, 300 мл овощного бульона, 250 г картофеля, 5 ст. л. сметаны, 50 г мяса креветок, 1 ст. л. петрушки, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Лук очистить, мелко нарезать и обжарить в растительном масле. Порей и морковь, хорошо вымыть, очистить и нарезать. Добавить овощи к репчатому луку, слегка обжарить, влить бульон и довести до кипения. Картофель очистить, нарезать кубиками и варить в бульоне 30 мин. Половину супа отлить. Из овощей сделать пюре, долить бульон, посолить, поперчить, добавить сметану. Положить в суп мясо креветок и дать немного постоять. Посыпать мелко нарезанной петрушкой.

Итого: 100 г – 47 у.е.

Date: 2015-06-05; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию