Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пакистанский плов





 

Ингредиенты:

1 кг длиннозерного пакистанского риса, 1 кг говядины, 100 мл растительного масла, 300 г моркови, 300 г репчатого лука, 200 г изюма, тмин, перец, соль.

Способ приготовления:

Лук очистить, вымыть, нарезать полукольцами. Морковь вымыть, очистить, нарезать соломкой. Мясо промыть и нарезать небольшими кусочками. Изюм промыть и очистить от веточек.

Сначала обжарить морковь и лук (до красноватого цвета) в растительном масле. Затем положить мясо, залить водой и посолить.

Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Когда он будет почти готов, добавить мясо с луком и морковью, изюм, перец и тмин и тушить на слабом огне в течение 15–20 минут.

 

ПЛОВ «ДЭГУ»

 

Ингредиенты:

100 г говядины, 150 г риса, 25 г редьки, 30 г репчатого лука, 20 г томат‑пюре, 30 г топленого сливочного масла, перец, соль.

Способ приготовления:

Рис перебрать и промыть. Мясо очистить от пленок и жил, промыть, нарезать кусочками среднего размера. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Редьку вымыть, очистить, натереть на крупной терке.

Рис слегка обжарить в топленом сливочном масле (10 г). Говядину обжарить в масле (20 г) до появления румяной корочки. Добавить лук, редьку, поперчить, посолить и жарить в течение 5 минут. Положить в кастрюлю томат‑пюре, влить воду и довести плов до готовности.

Перед подачей к столу плов выложить на блюдо.

 

ПЛОВ «КИМЧИЧИГЕ»

 

Ингредиенты:

100 г риса, 120 г говядины, 30 г репчатого лука, 30 г топленого масла, 100 мл коричневого бульона, 5 г барбариса, 1–2 палочки корицы, шафран, гвоздика, соль.

Способ приготовления:

Лук очистить, вымыть, мелко нарезать и спассеровать в масле (10 г). Мясо промыть и нарезать порционными кусками (по 1 на порцию), обжарить в топленом масле до образования румяной корочки (30 г). Затем мясо поместить в казан в один ряд, посолить, добавить лук, корицу и гвоздику, подлить немного коричневого бульона, накрыть крышкой и тушить до готовности.

Рис промыть, отварить в подсоленной воде (10 г соли на 1 л воды) и откинуть на дуршлаг. После этого полить рис водным настоем шафрана, добавить топленое масло (10 г), перемешать и хорошо прогреть в духовке. Плов можно готовить и без шафрана.

Перед подачей к столу выложить на большое блюдо горячий рис, сверху готовое мясо и полить соком, в котором оно тушилось. Отдельно подать молотый барбарис.

 

Date: 2015-06-05; view: 865; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию