Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронный паспорт дома





1. ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА ЭЛЕКТРОННОГО ПАСПОРТА ДОМА

 

Перед началом работы с электронным паспортом дома необходимо настроить регистр сведений «Соответствие видов расчета и ресурсов» и справочник «Паспорт дома соответствия».

 

1.1. В разделе «Паспорт дома» с помощью соответствующей команды на панели навигации открываем регистр сведений «Соответствия видов расчета и ресурсов».

По кнопке в регистр сведений «Соответствие видов расчета и ресурсов» автоматически добавляются имеющиеся в базе виды расчетов (элементы справочника «Виды расчетов») и проставляются соответствующие им ресурсы (согласно Постановления Правительства №1468 от 28.12.2012).

Если в программе заведено несколько видов расчета, относящихся к одному ресурсу (например, виды расчетов «Электроэнергия (день)», «Электроэнергия (ночь)», «Электроэнергия» соответствуют одному ресурсу «Электроснабжение»), необходимо всем видам расчета проставить один и тот же ресурс.

 

По окончании автоматического заполнения регистра сведений «Соответствие видов расчета и ресурсов» необходимо вручную откорректировать строки, по которым программа не смогла найти соответствия ресурсам паспорта дома: добавить новый ресурс в перечень ресурсов или удалить строку с видом расчета, по которому не планируется регистрировать данные в электронном паспорте дома (по которому согласно Постановления №1468 от 28.12.2012 не определены ресурсы, например, по видам расчетам «лифт», «домофон» и пр.).

 

Для того чтобы добавить новый ресурс в перечень ресурсов, необходимо открыть ресурс, в котором с помощью окна «Выбор типа данных» выбрать тип «Дополнительное значение», затем для свойства «ПаспортДома_Вид ресурса» добавить новый ресурс (новое значение свойства).

 

 

По окончании настройки примерный вид регистра сведений «Соответствие видов расчета и ресурсов» должен быть следующим:

 

 

 

1.2. В разделе «Паспорт дома» с помощью соответствующей команды на панели навигации вызываем справочник «Паспорт дома соответствия», в котором указываются характеристики лицевого счета, необходимые для заполнения данных электронного паспорта дома и ресурсы.

По кнопке в справочник «Паспорт дома соответствия» автоматически добавляются параметры, необходимые для автоматического заполнения электронного паспорта дома (согласно Постановления Правительства №1468 от 28.12.2012).

 

В случае, если в программе не заведены дополнительные значения, необходимые для формирования паспорта дома, появится сообщение о необходимости завести этот дополнительный реквизит в разделе «Администрирование» – «Наборы дополнительных реквизитов»:

 

 

Для этого необходимо перейти в раздел «Администрирование», выбрать команду «Наборы дополнительных реквизитов» и создать недостающий дополнительный реквизит:

 

 

 

2. ЗАПОЛНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПАСПОРТА ДОМА

 

Заполнение электронного паспорта дома выполняется с помощью документа «Паспорт дома комплект форм».

В разделе «Паспорт дома» с помощью соответствующей команды на панели навигации вызываем список документов «Паспорт дома комплект форм». По кнопке «Создать» создается новый документ «Паспорт дома комплект форм». В поле «Дом» указываем дом, по которому заполняется электронный паспорт.

 

 

Табличная часть документа представляет собой перечисление разделов электронного паспорта дома согласно приказа Госстроя №113ГС от 08.04.2013.

 

Date: 2015-05-23; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию