Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск приложения MS powerpoint – 2007





Запуск программы MS PowerPoint-2007 ничем не отличается от запуска любого Windows-приложения и осуществляется нажатием кнопок Пуск/Программы/ Microsoft Office /MS PowerPoint 2007 или двойным щелчком мышью по ярлыку на рабочем столе MS PowerPoint 2007.

При запуске на экране появляется основное окно программы.

Несомненно, удобство всех приложений MS Office заключается в единообразии представления пользовательского интерфейса, поэтому интерфейс PowerPoint стандартен для операционной системы Windows. Для каждой создаваемой презентации открывается отдельное окно с меню и панелями инструментов. Конкретный вид окна зависит от режима отображения документа, применяемого в данный момент.

При стандартных настройках окно PowerPoint состоит из следующих элементов: заголовок, строка меню, панели инструментов, рабочая область и строка состояния.

В заголовке указано название данной презентации. Строка меню состоит из различных вкладок:

Ø Вкладка Home (Главная) содержит команды, которые чаще всего используются при создании и работе со слайдами, например, команды для добавления и удаления слайдов, выбора структуры слайдов, выбора шрифтов и параметров абзаца, а также поиска текста в определенном слайде.

Ø Вкладка Insert (Вставка) позволяет добавлять в слайды ряд элементов – таблиц, изображений, диаграмм, графиков, фигур, ссылок, объектов WordАrt, текстовых объектов и роликов.

Ø Вкладка Design (Дизайн) содержит все необходимое для настройки внешнего вида презентации. Команды на этой вкладке предназначены для выбора ориентации страницы, темы презентации, оформления фона слайда и упорядочивания объектов слайда.

Ø Вкладка Аnimations (Анимация) содержит инструменты для добавления анимационных объектов и звуков, эффектов перехода и выбора временных интервалов.

Ø Вкладка Slide Show (Показ слайдов) содержит команды для настройки, репетиции и показа слайд шоу. Здесь также есть команды для записи голоса, настройки сдвоенных мониторов и изменения разрешения изображения.

Ø Вкладка Review (Рецензирование) содержит инструменты для проверки орфографии и тезаурус, а также средства перевода и исследования. Кроме того, здесь вы найдете команды для добавления, просмотра и обработки комментариев в документе.

Ø Вкладка View (Вид) содержит набор различных опций представления презентации. С их помощью можно выбирать традиционные представления PowerPoint, применять сетку и линейку, настраивать цвета и оттенки серого, а также работать с окнами презентации.

 

Внутри панелей инструментов собраны элементы управления, представляющие операции, выполнение которых необходимо при работе с презентациями. Приступая к созданию презентации, следует знать режимы просмотра редактора. PowerPoint предлагает семь режимов отображения документов, переключение между которыми производится в меню Вид:

- Обычный режим;

- Режим сортировщика слайдов;

- Режим страницы заметок слайдов;

- Режим показа;

- Режим образцов слайдов;

- Режим образцов выдачи;

- Режим образцов заметок.

 

Date: 2015-05-23; view: 1877; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию