Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем лучше вы знаете себя, тем легче отличить свои мысли и намерения от любых чужих





Если вы слабо представляете себя, а спорные мысли появились-таки.

Попытайтесь их тут же протестировать на «свой-чужой» - представьте себе в какой ситуации вы могли бы так подумать (близка ли эта ситуация к нынешней), или вам бы такое никогда не пришло в голову.

 

 

Чьи могут быть мысли

1.Другие «Я». – Так ведь это же я! – сказал он

– Что значит "я"? "Я" бывают разные!

 

А.Милн "Винни Пух и все-все-все".

 

 

1)- Субличности – это «Я», сконструированные вами самими для исполнения различных функций – «Я-дома», «Я-на-работе», «Я-с-друзьями» и т.д. Иногда они могут отличаться очень сильно и иметь разные жизненные позиции, например «Я - с – начальником» и «Я – с - подчиненным». Как правило, сферы их проявления строго разграничены, но иногда в непредвиденных условиях границы оказываются смазаны и вы долго можете соображать в результате какой из «внутренних голосов» слушать. Или одно из «Я» начинает брать верх над другим и, в результате, лезть не в свою сферу. Тут много мелочей, но вопрос чисто психологический.

2) – Подпольщики - неосознанные и не проявленные «Я» В вашем подсознании, могут обитать:

а) - известные всем психологам «Я» - признанные сознанием «персонами нон-грата» и запертые за это в подпол (причем как «плохие»(типа «Я - хулиган»), так и «хорошие», но оказавшиеся не ко двору («Я - щедрый» - L самим есть нечего; «Я - художник» легко проигрывает «Я - настоящему мужчине» или «Я - кормильцу – семьи»).

б) – личности ваших прежних воплощений. Они тоже все там, и нередко подпитывают и даже производят новые субличности вашего сознания. Иногда, раскопав новую инкарнацию, понимаешь причины некоторых ранее не понятных для себя мыслей и поступков (особенно в неординарных ситуациях). Одни из них довольно активно могут вмешиваться в вашу жизнь, от других осталось только название, а остальное зарыто совсем глубоко. Ладно, хотя и обидно, если вы не знаете и не даете хода лучшему «Я», чем вы сейчас (вас просто сильно будет мучить совесть). Опаснее, когда не осознаешь что-то из более худших «себя».

Не всегда в прошлых воплощениях мы были «белыми и пушистыми», не все были людьми и даже гуманоидами – соответственно, разные склады мышления, цели, приоритеты и мораль (или кодекс поведения). Иногда «гад», пытающийся силой навязать тебе какой-нибудь мерзкий поступок - это ты сам из прошлых воплощений. И относиться к нему надо соответственно – не отталкивать, а понять. Это не значит принять его установки, но значит учесть, что и это где-то в тебе есть, и уже сознательно решить: «Да. Я таким был». Но вот, если целеустремленность и настойчивость (например) можно оттуда позаимствовать, то наглость и подлость – нет. (Т.е. разобрать того себя «по косточкам» – нужные вставить в нынешнюю личность, а ненужные похоронить и красиво надпись написать: «Таким я тоже был» с краткой биографией). Также следует поступать со всеми остальными «Я», которые вы не можете принять целиком – нужное оставить остальное пусть остается в прошлом. Иногда у самой завалящей личности можно отыскать интересные способности или опыт.

В моменты осознания прошлых личностей может на них переклинивать. Тут важно держаться изо всех сил нынешних установок и не сдаваться. Желательна помощь и поддержка понимающих товарищей. (Имхо – лучше заниматься ассимиляцией особо ужасных себя на каникулах или в отпуске, вдали от общества и при поддержке. Иначе могут быть проблемы в повседневной жизни из-за странностей поведения).

 

2. "Я" + …

Носители, подселенцы, вселенцы, временные проекции.

 

Носители и подселенцы

 

Иногда, и не сказать чтобы редко, к личности вполне местного человека, может подселяться сущность более высокого уровня. Бывает по выбору подселяющегося и "по распределению". Подселение "по распределению" обычно связано с кармическими причинами. Не редко "запихивание" кого-то в тело низшего уровня со злобными намерениями – но это все равно не случайно – обычно обнаруживаются и более глубокие кармические причины.

Ту личность, которая прилагалась к телу изначально, называют носителем.

Нормальный, законный вариант – подселение в организм, который без помощи существа более высокого уровня просто не выживет.

Большинство тех, кто понимает, что он подселенец, описывают в "истории болезни" своего тела некие критические ситуации, в которых была вероятна смерть организма, иногда, тяжелую психотравму, ведущую к неизлечимому безумию. И вдруг, внезапно, тело и сознание возвращались к жизни, только вот личность поле этого заметно отличалась от прежней. Ранние подселнцы (что встречается чаще) могут узнать об этом со слов родителей (клинические смерти во время родов или позже, а также очень тяжелые болезни). Поздние подселенцы встречаются реже, они часто довольно смутно помнят историю жизни этого тела до своего появления и могут довольно точно назвать время своего появления здесь. Иногда внешне здоровое тело оказывается нежизнеспособным на более тонком уровне – энергетика, психика и т.д. – в таком случае подселение тоже происходит рано.

Совсем редкий случай – тело без души – его по очереди могут занимать разные подселенцы и вселенцы, иногда целыми группами.

 

Личность носителя нередко сохраняется довольно долго. В результате ребенок совершенно нормально воспринимает то, что "нас в теле двое" (или больше), причем может описать обоих. Взаимоотношения складываются по-разному, часто не мирно. Две личности пытаются перехватить друг у друга контроль над телом. Обычно, рано или поздно, выигрывает подселенец, как более сильный и умный. Иногда по договоренности с носителем, иногда силой – зависит от характера подселенца. Личность носителя со временем перестает проявляться во всей полноте, дольше всего от нее остаются некоторые склонности и эмоциональные реакции (хорошо, если позитивные, чаще почему-то "не очень" – типа страхов перед чем-то новым, желания быть "как все", идти по пути наименьшего сопротивления). Порой они могут переходить в автоматические блокировки попыток расширить свое восприятие. Могут проявляться как мысли соответствующего содержания. С одной стороны – это благо, это оправдано – слишком быстрое "открывание заслонок" зачастую ведет к тому, что здешний мозг не успевает адаптироваться и переработать новые восприятия и, в результате, начинаются различные психические расстройства вплоть до полного "крышесъезда". С другой стороны – иногда эти блокировки столь сильны, что кажется, что это кто-то со стороны не пускает, мешает, ан нет, все это абсолютно местное. В общем, все хорошо в меру.

Не стоит грубо подавлять личность носителя (если он не склонен к неадекватному поведению в обществе) – лучше договориться о разделе сфер влияния. Ему обычно особо много не надо. А не то уйдет в область неосознаваемого и будет выдавать спонтанные неконтролируемые реакции. Организм-то в первую очередь завязан на него.

С точки зрения носителя – законного подселенца прогонять не стоит – закончится фатально – лучше договориться с максимально выгодными для себя условиями.

 

Насильственное подселение

(в жизнеспособного носителя)

(По смыслу надо бы их отнести к "вселенцам", но не редко они появляются как и подселенцы в критические моменты для жизни организма и помогают его спасти).

Реже – в случае бегства откуда-то с попыткой спрятаться в первом же подходящем теле.

Еще реже – из-за плохого анализа перспектив тела на выживание.

Чаще всего – вполне сознательно пренебрегая правилами – обычно происходит в уже сознательном возрасте носителя – и это уже вариант одержания.

Иногда такой подселенец договаривается с носителем на какую-то "арендную плату" (по выбору носителя), но нередко плевать они хотели на интересы носителя по принципу: "Цель оправдывает средства".

 

Чтобы прогнать – надо проводить довольно сложные мероприятия.

 

Временные проекции

По силе соответствуют уровню подселенцев, но появляются на время. Обычно, где-то там у них есть полноценное тело, но в силу обстоятельств им иногда надо появляться здесь. Иногда начинают появляться в достаточно раннем возрасте. Варианты взаимоотношения с носителем зависят от морали и характера. Иногда носитель даже не помнит, что он делал в процессе "посещения".

 

Если не удается договориться с таким по-хорошему – гнать и ставить защиты. Но это довольно тяжело.

 

Вселенцы

 

Похожи на подселенцев, но никого ни от чего не спасают, так как обычно ими становятся существа невысокого уровня.

Обычно это похоже на вселение всех, кому охота, в квартиру с постоянно открытыми дверями, типа тусовочного флэта, где хозяин то ли спит, то ли пьет, то ли фиг знает чем занимается. Однажды, выйдя из своей комнаты на кухню, он вдруг обнаруживает, что в других комнатах уже живут. Иногда кто-то просится пожить, спросив разрешения. Иногда, особо наглые, заявляют, что теперь они в квартире главные. Причем некоторые хозяева вполне сознательно устраивают в себе такую "тусовку" – типа так веселее и на некоторые дела можно напрячь "соседей".

Вселенцами обычно бывают души, потерявшие тело, и по каким-либо причинам не ушедшие, куда полагается. Уровень обычно ненамного выше местного, хотя заявлять о себе могут что угодно. Любят рассказывать о своей тяжелой и насыщенной жизни в прежних воплощениях; обещать горы могущества и попутно давить на жалость.

 

Выгоняются достаточно легко, главное, твердо стоять на своем, и, выгнав раз, не пускать обратно.

 

3. Вряд ли это "Я", но…

Здесь проще будет разобрать ситуационные варианты:

 

I- "Какой-то гад хочет навязать мне некую гадость".

Случай наиболее простой. Хотя "гады" чаще действуют очень напористо, стараясь силой сломить ваше сопротивление. Так поступают не очень умные гады – однако, если вы не будете сопротивляться, то можете потерять над собой контроль, и потом, придя в себя, с ужасом узнать, что вы натворили.

 

А) То самое "НО". Бывает, и не редко, что гад – это твой родной гад – ты в одной из прошлых жизней. Но об этом уже было в начале.

 

Б) Посторонний гад

1 – Агрессивный (почти всегда «темные»)

Может быть много и разных. Совет один – не впадайте в панику и не подчиняйтесь. Ставьте защиты – и на себя и на помещение, где живете. Очень хорошо в этом плане рисовать Звезду Истинного Света (можно прямо в воздухе), но при этом надо самому, хотя бы в данный момент, стремиться к Свету – не наполненный силой знак – орнамент – не более.

Еще полезно заняться чем-нибудь позитивным, например, оказать помощь кому-то, если получается, заняться творчеством.

Старайтесь не примерять на себя мысленно то, чего он от вас добивается.

Если не помогает – обратитесь за советом и помощью к более опытным, но только тем, кому вы можете довериться, потому что придется описывать происходящее максимально подробно, иначе сложно разобраться кому и что от вас понадобилось. Пустое размахивание руками ничего не даст. Ритуалы изгнания проводить бесполезно – это не одержание.

 

2 – Нашептывающий

Это похуже. (Чаще этим занимаются «темные», но не только они) Часть из таких умеет подстраиваться под "внутренний голос". Обычно обещают что-либо, за исполнение того, что требуют. Иногда сдерживают обещание, иногда нет. Если сдерживают – лучше бы не сдержали – потом всю жизнь (а может и не одну) будете каяться. Это не то что бы продажа души, но близко к тому. Будете служить, но уважения от хозяина особо не ждите – купленных они не любят. Хотя некоторым результаты нравятся. Если вам нравиться быть «темным» – вперед. Только учтите – в случае такого перехода во Тьму "слегка беременным" вам остаться не удастся. Не дадут. Замараетесь с ног до головы. (Власти минимум – дерьма максимум).

Никогда, если не умеете формулировать желания, не назначайте цену сами. Исполнят не по смыслу вложенному вами, а в пределах словесной формулировки. Для тех, кто не понимает, чем это может обернуться очень рекомендую фильм "Исполнитель желаний".

Впрочем, и свое обещание некоторые из них исполняют в пределах словесной формулировки.

Еще стоит учесть, что такие могут действовать через скрытое в вашем подсознании, поднимая самые отвратительные из ваших устремлений. Но об этом тоже уже было. То, чего не знаете и не контролируете в себе вы, легко может быть использовано против вас.

 

II - "Призывают вас делать нечто странное, не объясняя зачем, или, прикрываясь байками о "высшей миссии"".

 

Для вас странное, а для них нет.

Чаще всего та же вербовка, но на халяву. За уверения в вашей избранности, за присоединение лично Вас (по блату) к Свету, Абсолюту, Источнику Высшей Истины, Галактическому Союзу Разумных Существ (недостающее вписать).

 

Кроме ваших несуразных действий в социуме, что нередко приводит в психбольницу из-за неадекватного внешнего поведения, вскоре присоединится полный раздрызг в вашем мышлении и энергетике, т. к. визитеры не считаются с тем, что здешний разум и тело может не выдержать. Итог – психушка и развал организма. Люди их интересуют не более, чем инструмент для выполнения некоторой работы, после чего или в случае прихода в негодность, его просто выбрасывают.

 

Типичные признаки такого воздействия или

Никогда не верьте, если:

– Представляются туманно-возвышенными наименованиями (Высшие Иерархи, Вселенский Разум, Галактический Союз, а так же Богами всех разновидностей (как светлыми, так и темными) и т.п.).

– Говорят, что у вас великая миссия по спасению (или наоборот) чего-либо.

– Называют вас наименованиями того же типа, подразумевающего ваше о-очень высокое и крутое происхождение.

 

(Вспомните басню "Ворона и Лисица").

Еще больше советую прочитать книгу Джона Килля "НЛО: операция "Троянский конь"". Там не только про НЛО, но и про другие странные явления. В интернете она есть.

 

На эту удочку чаще попадаются контактеры и медиумы, но и эзотерики не редко. Никто от этого не застрахован.

 

Что делать?

От таких "доброжелателей" бегите со всех ног. На начальном этапе от них еще бывает можно отмазаться самому, сыграть под дурачка.

А дальше по принципу: "Против лома нет приема, если нет другого лома". Просите у кого угодно помощи в постановке защит, только уровень помощника должен быть достаточно высок. Стандартные религиозные ритуалы помогают очень редко.

 

Лучше уж стать темным, чем сумасшедшим – от затемнения еще можно очиститься, а далеко зашедшее сумасшествие такого типа излечить, скорее всего, никто не сможет. (По крайней мере, я о таких даже не слышал). Потому что в запущенной стадии уже начинаются грубые нарушения в биохимии мозга.

 

 

Какие еще есть варианты

3) Желающие высказаться

1-Разные сообщения для людей Земли

Близко к предыдущему, но не агрессивны – на контакте долго настаивать не будут. Обычно ничего не требуют. Не всегда говорят о себе вообще. К личным делам контактера, как правило, безразличны.

 

2- Рассказывающие свои истории

Чаще, просто ищут слушателя.

Иногда "накручивают" слушателю эмоционалку, чтобы потом подпитаться вашей эмоциональной энергией – своего рода вампирчики (такие и среди людей встречаются).

Иногда просят о помощи. – Стоит провести максимальную проверку изложенной информации, самому или с помощью тех, кто может проверить, что там происходит на самом деле. Далее по вашему настроению.

 

Для особо одаренных хочу описать еще один вариант

 

Date: 2015-05-23; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию