Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строительство пирамид





Существует множество разнообразных мнений относительно того, как возводились пирамиды. Греческий историк Геродот утверждал, что 100 000 человек работали на строительстве Великих пирамид в течение двадцати лет. Согласно другим источникам, 4000 искусных строителей работали круглый год. Многие поддерживают гипотезу о том, что египтяне затаскивали камни наверх по наклонным скатам, наращивая их по мере надобности, а потом разбирая. Однако у многих исследователей эти гипотезы вызывают сомнения. Говорят, например, что система наклонных плоскостей, или скатов, должна была быть более сложной конструкцией, чем сами пирамиды, и их надо было бы расширять и наращивать слишком быстро.

Знаниями о том, как строились пирамиды, располагают некоторые тайные общества, особенно масонские. Главным архитектором пирамид был Имхотеп, носитель мистического знания. Он считался воплощением сына Бога и, таким образом, принадлежал к той же категории, что и Иисус, — к категории могущественных представителей Всевышнего. Около полутора лет Имхотеп проектировал главные пирамиды, на само же строительство потребовалось меньше шести лет. Как это было возможно, если наука утверждает, что Великие пирамиды нельзя построить меньше чем за двадцать лет, причем пользуясь современными технологиями?

Один из ключевых моментов заключается в том, что египтяне резали камень с помощью лазера. Это объясняет необыкновенную гладкость срезов, поражающую современных ученых. Другой важный аспект состоит в том, что посредством преобразования энергии и повышения вибраций египтяне могли создавать антигравитационное поле, и гигантские камни в буквальном смысле левитировали, так что их перемещение происходило с минимальными затратами человеческой энергии. Вот как возводились пирамиды. Многим это может показаться абсолютно неправдоподобным, но вспомните, каких выдающихся успехов достигают современные ученые, а ведь у них гораздо меньше возможностей и связей, чем у древних египтян. Вполне резонно думать, что египтяне владели высшими технологиями, недоступными современной науке.

 

Date: 2015-05-23; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию