Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели и задачи Совета





Положение

Об Объединенном совете обучающихся

ФГБОУ ВПО «Забайкальский государственный университет»

Общие положения

1.1 Совет (Объединенный совет) обучающихся (далее – Совет) ФГБОУ ВПО «Забайкальский государственный университет» (далее ЗабГУ) является коллегиальным представительным и координирующим органом студентов, магистрантов и аспирантов ЗабГУ (далее обучающиеся) и студенческих объединений ЗабГУ.

1.2 Совет создается по инициативе обучающихся в целях обеспечения реализации прав обучающихся на участие в управлении ЗабГУ, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития её социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

1.3 Совет действует на основании Положения, принимаемого на конференции обучающихся ЗабГУ (далее — Конференция), Ученом совете ЗабГУ и утвержденного ректором ЗабГУ. Совет является одной из форм студенческого самоуправления ЗабГУ.

1.4 Совет формируется из числа обучающихся очной формы обучения ЗабГУ. Обучающийся имеет право избирать и быть избранным в Совет в соответствии с настоящим Положением.

1.5 Деятельность Совета направлена на всех обучающихся ЗабГУ.

1.6 В своей деятельности Совет руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления, уставом ЗабГУ и настоящим Положением.

Основные цели и задачи Совета

2.1 Целями Совета является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию; обеспечение реализации прав на участие обучающихся в управлении ЗабГУ, оценке качества образовательного процесса, формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

2.2. Задачами Совета являются:

- привлечение обучающихся к решению всех вопросов, связанных с подготовкой высококвалифицированных специалистов;

- разработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов обучающихся;

- защита и представление прав и интересов обучающихся;

- содействие в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, затрагивающих их интересы;

- сохранение и развитие демократических традиций студенчества;

- содействие органам управления, студенческого самоуправления ЗабГУ, студенческим объединениям в решении образовательных и научных задач, в организации досуга и быта обучающихся, в пропаганде здорового образа жизни;

- содействие структурным подразделениям ЗабГУ в проводимых мероприятиях в рамках образовательного процесса;

- проведение работы, направленной на повышение сознательности студентов и аспирантов и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу, патриотическое отношение к духу и традициям ЗабГУ;

- информирование обучающихся о деятельности ЗабГУ;

- укрепление связей между образовательными организациями, межрегиональных и международных связей;

- участие в формировании общественного мнения о студенческой молодежи как реальной силе и стратегическом ресурсе развития российского общества;

- содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив;

- объединение студенческих объединений для решения социальных задач и повышения вовлеченности студенческой молодежи в деятельность органов студенческого самоуправления.

2.3. Деятельность Совета может быть направлена и на решение других задач, определяемых с учетом специфики Забайкальского края, городского округа «Город Чита» и ЗабГУ.

 

Date: 2015-05-23; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию