Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика проведения спортивного часа в группе





Продленного дня.

Форма Задачи Организация Методика
Спортивный час в ГПД. Рационально разместить по отношению к другим формам. 1.Чередование умственного и физического труда. 1.Добиться тесного взаимодействия учителя физической культуры и воспитателя ГПД. С этой целью: а) создать методобьединение воспитателей. 1.В одну группу входят учащиеся из различных классов (1-3, 4-6, 7-9)
  2.Рациональное построение режима. 2.Учитель физкультуры а) оказывает методическую помощь воспитателям; б) составляет график занятий групп с указанием мест и времени; в) готовит инструкторов общественников; г) обеспечивает инвентарем и снарядами. 2.Учащиеся спец. медгрупп занимаются индивидуально.
  3.Соблюдение гигиенических требований. 3.Один раз в неделю организовывает соревнования по видам спорта на первенство групп и между ними.. 3.Форма – спортивная, занятия на свежем воздухе (по возможности).
  4.Укрепление здоровья.   4.Занятия проводить в свободной, непринужденной обстановке, игрового характера.
  5.Улучшить физическое развитие.   5.Четко организовывать ход.
  6.Подготовка к сдаче норм ГТО.   6.Построение, сообщение задач урока. Разминка 10-12 мин. (эстафеты, игры).   Организационная часть под руководством воспитателя, инструктора (25-30 мин.)   Самостоятельная работа (15-20 мин.)   Заключение в виде игр низкой интенсивности (5-8 мин.)
Содержание основной организационной части. Усвоенные на уроках упражнения в беге, прыжках, метании. Подвижные игры, эстафеты, лыжи, коньки, санки. Домашнее задание.   Мл. школьники: Простейшие соревнования, спортивные развлечения и аттракционы.

 

Организация и методика проведения спортивной работы в школе.

Организация и методика проведения общешкольных физкультурно-массовых мероприятий.

(см. стр. 165-177 учебное пособие В.С. Володиной)

 

 

Date: 2015-05-22; view: 1460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию