Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование. В настоящее время МАИ готовит проектировщиков и конструкторов широкого профиля для предприятий авиационной





В настоящее время МАИ готовит проектировщиков и конструкторов широкого профиля для предприятий авиационной, ракетно-космической и оборонной промышленности. Такие специалисты сегодня крайне востребованы предприятиями аэрокосмической и оборонной отраслей, испытывающими острую нехватку высококвалифицированных кадров.

Сегодня в МАИ работают более 2300 преподавателей, в том числе 16 действительных членов и членов-корреспондентов РАН, свыше 450 докторов наук, профессоров и свыше 1100 кандидатов наук, доцентов. Из общего числа профессорско-преподавательского состава университета около 70% имеют учёную степень или звание.

 

В настоящее время в университете на 9 факультетах, в 4 институтах и 4 филиалах обучается около 20 000 студентов различных форм обучения. Более 90% обучающихся вуза учатся по приоритетным направлениям развития МАИ как национального исследовательского университета.

На момент приема студентов в 2011 году в МАИ были разработаны 210 образовательных программы по 33 направлениям подготовки бакалавров, 13 направлениям подготовки магистров и 9 специальностям. Набор осуществлялся по 141 образовательной программе по 30 направлениям подготовки бакалавров, 7 направлениям подготовки магистров, 9 специальностям.

Подготовка специалистов осуществляется также в филиалах университета, действующих в важных центрах авиационной и ракетно-космической промышленности:

· в городе Жуковском — с целью обеспечения кадрами предприятий Объединенной авиастроительной корпорации;

· в городе Химки — в интересах обеспечения кадрами предприятий Роскосмоса;

· в городе Ахтубинске — с целью подготовки специалистов для Государственного летно-испытательного центра ВВС РФ;

· в городе Байконуре (космодром «Байконур») — с целью подготовки кадров для эксплуатации ракетных стартовых комплексов на космодроме.

В МАИ с 1933 года ведётся подготовка специалистов в области экономики и управления производством для высокотехнологичных предприятий, в первую очередь авиационной, ракетно-космической и оборонной отраслей промышленности.

Date: 2015-05-22; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию