Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 10. 28.03.14. Мачу-Пикчу, Кристальный Город





Мы проведем весь этот день в Мачу-Пикчу. Мы посетим истинную жемчужину нашего тура – Мачу-Пикчу. Из отеля мы направимся на вокзал, откуда продолжим свое путешествие в поезде с панорамными окнами до Агуас Кальентес, где пересядем на небольшой автобус, чтобы добраться до разъезда, ведущего в Мачу-Пикчу. Скрытое от всего мира до 1911 года, это пристанище Инков является во всех смыслах местом, захватывающим дух, и его часто называют одним из семи чудес света.

У нас будет свободное время, чтобы исследовать этот мистический город. Медитации. Практики в этом волшебном месте Силы. Ночевка в отеле у подножия Мачу-Пикчу.

Согласно шаманскому мировоззрению, этот таинственный город в течение нескольких столетий был центром духовного обучения, в котором проводились посвящения. Шаманские легенды гласят: когда человек, обладающий способностью ощущать, прикасается лбом к камню Интихуатана (местные ритуальные камни), в нем открываются способности видеть духовный мир. Камни Интихуатана были самыми священными объектами народа инков, и испанцы постоянно искали и разрушали эти камни. Но они так и не нашли город Мачу-Пикчу, хотя догадывались о его существовании, поэтому камни Интихуатана и их духи сохранились в своем первозданном виде.

 

 

В 1981г. Мачу-Пикчу был объявлен ЮНЕСКО «историческим наследием человечества», а в июле 2007 года он попал в список семи новых чудес света, выбранных путем масштабного голосования, в котором приняли участие более 90 миллионов жителей планеты.

 

Фотография: Мучу-Пикчу. Наши дни.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию