Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какую роль играет разум.





Мысль есть вибрация активности, происходящей в душе. В самом начале она никак не окрашена и ничем не связана с этим миром. Но когда волны этой энергии проходят через разум, представляющий собой первую оболочку, они должны пройти через впечатления, от­ложенные в разуме. Тогда вибрация приобретает свою окраску (оп­ределенные цвета и тенденции (Дели. 5 января 1980 г).

Если все энергетические волны души направить в одну точку, в одном направлении, то они превратятся в очень сильную мысль, которую нельзя будет контролировать. Если разум не будет пре­пятствовать, то большая часть этих энергетических волн будет привлечена самим источником энергии - Богом, т.к. между ними есть определенное притяжение и большинство волн пойдет в направ­лении к Богу, и наша мысль тоже будет направлена к Богу. Часть этой энергии пойдет вниз, но разум не окажет на нее влияния, и эта энергия будет очищать интеллект, чувства тоже будут работать очищенными. Чувства не будут иметь никакой склонности к удоволь­ствиям или выполнению собственных желаний, ибо все желания и тенденции на уровне чувства появляются только благодаря руко­водству разума. Чувства начинают работать тогда, когда разум направляет что-либо через энергетические волны. Без этого чувс­тва находятся в бездействующем, спокойном состоянии. Итак, когда чувства работают под диктовку разума, они должны выполнять пред­писания разума.Они вынуждены будут продолжать работать под его воздействием, обычно это соответствует состоянию разума каждого человека. Впечатления некоторых дел и факторов мира - мирские впечатления остаются только в разуме. Душа не запечатлевает ни­каких впечатлений этого мира (Дели. 5 января 1980 г). Мать-при­рода все время пытается завлекать нас, предоставляя свои удо­вольствия и соблазны, чтобы заманивать разум и привлекать его к этим временным, иллюзорным и восхваляемым удовольствиям и при­манкам.Но все эти прелести и впечатления, оставляемые на разуме, очень опасны и обманчивы (Дели. 9 декабря 1978 г). Как через красные очки проходит только красный свет, так и разум будет создавать огромный беспорядок, поскольку он играет большую роль в мыслях. Изначально мысли чисты, но разум загрязняет их, делая нечистыми и непристойными. Все, что происходит, является игрой разума. Поэтому крайне важно очистить содержимое разума (Дели. 5 января 1980 г).

Date: 2015-05-22; view: 639; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию