Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евангелизм ожидается от нас





Большинство читателей этой книги не нуждаются в том, чтобы их убеждали, что евангелизм ожидается от каждого христианина. Никто не требует, чтобы все христиане пользовались одинаковыми методами евангелизации, но само благовестие ожидается от всех христиан.

Прежде чем мы пойдем дальше, давайте дадим определение нашему термину. Что такое евангелизм? Если мы хотим дать этому понятию глубокое определение, то мы можем сказать, что евангелизм - это представление Иисуса Христа в силе Святого Духа грешным людям, чтобы они могли уверовать в Бога через Него, принять Христа как своего Спасителя и служить Ему как своему Царю, находясь в общении с Его Церковью. Если же мы хотим дать более простое определение, то мы можем сказать, что новозаветный евангелизм - это когда мы возвещаем Евангелие. Любой человек, верно передающий все существенные элементы Божьего спасения через Иисуса Христа, занимается евангелизацией. Так происходит независимо от того, написаны ли ваши слова, сказаны устно, записаны на ленту и адресованы они одному человеку или группе людей.

Почему от нас ожидается благовествование? Сам Иисус Христос повелел нам евангелизировать. Подумайте о Его повелении в свете следующих мест Писания:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея 28:19-20)

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Марка 16:15).

"И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима" (Луки 24:47).

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас" (Иоанна 20:21).

"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деяния 1:8).

Эти заповеди были даны не только апостолам. Например, апостолы Христа никогда не приезжали в Америку. Для исполнения заповеди Иисуса и для того, чтобы Америка услышала о Христе, Евангелие должно было прийти сюда посредством других христиан. И апостолы никогда не придут к вам домой, в ваш район или на ваше рабочее место. Для того, чтобы Великое Поручение исполнилось здесь, для того, чтобы у Христа были свидетели в "отдаленной части" земли, такие христиане, как вы, должны дисциплинировать себя, чтобы это осуществить.

Некоторые христиане верят, что евангелизм - это дар и обязанность только тех, кто имеют этот дар. В поддержку этой идеи они ссылаются на Ефесянам 4:11: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями". Да, это правда, что Бог одаривает некоторых даром евангелиста, однако Он призывает всех верующих быть Его свидетелями и обеспечивает их как силой для свидетельства, так и мощной евангельской проповедью. Каждый евангелист призван быть свидетелем, но только некоторые свидетели призваны нести служение евангелиста. Как каждый верующий, независимо от своего духовного дара или служения, должен любить других, так и каждый верующий должен евангелизировать независимо от того, поставлен ли он нести служение евангелиста или нет.

Подумайте о нашей обязанности лично евангелизировать людей, глядя на Первое послание Петра 2:9: "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святый, люди, взятые в удел..." Многие христиане, которые знакомы с этой частью стиха, не понимают, что говорится в остальной его части. На этом данный стих не заканчивается; в нем говорится также о том, какими мы, как христиане, обладаем привилегиями: "...дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет". Обычно мы смотрим на этот стих в свете утверждения доктрины о том, что все верующие являются священниками. Но будет в равной мере правильно сказать, что он также увещает нас отчасти быть пророками и что это также касается всех верующих. Бог ожидает от каждого из нас, что мы будем "возвещать совершенства" Иисуса Христа.

Date: 2015-05-22; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию