Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Dimethylamine – Диметиламин





Канцероген.

Dioform – 1,2-Дихлорэтен, Ацетилен дихлорид, сим-Дихлорэтилен.

Используется во многих зубных пастах и других отбеливателей для зубов. Повреждает зубную эмаль.

Dioxins – Диоксины, полихлорпроизводные дибензо[b, e]-1,4-диоксины.

В 500 000 раз более канцерогенен, чем ДДТ. Используется для отбеливания бумаги. Есть факты, которые подтверждают наличие диоксинов в молоке и других молочных продуктах, которые упакованы в картонные коробки, поскольку отбеливание бумаги проводилось с использованием этого вещества.

Disodium EDTA – Дисодиум ЭДТА.

Опасный канцероген, может содержать ethylene oxide и/или dixane.

FDC-n (FD&C) – ФДС.

Доступны в различной цветовой гамме. Одни являются раздражителями кожи, другие сильные канцерогены. Считается, что до сих пор не установлены уровни допустимого безопасного использования данных средств для каждой цветовой категории.

Fluoride – Фторид, соединение фтора.

Опасный химический элемент. Особенно опасен в зубной пасте. Ученые связывают этот элемент с возникновением зубных уродств, артрита, аллергических проявлений.

Fluorocarbons – Фторуглероды, перфторуглеводороды.

Обычно используют в лаках для волос. Токсичен для дыхательных путей.

Formaldehyde – Формальдегид, метаналь, муравьиный альдегид, Альдегид муравьиной кислоты.

Используется в лаке для ногтей, мыле, косметике и шампунях. Вызывает серьезные раздражения слизистой. Торговое название: DMDM hydantoin или MDM hydantion или формалин. Очень токсичен для кожи. Известный канцероген. Два вещества из семейства формальдегидовых используются в качестве консервантов в косметике: DMDM (Dimethylol Dimethol Hydantoin) и Imidazolidinyl Urea. Токсичны. Вызывают контактные дерматиты.

Date: 2015-05-22; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию