Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление баланса каналов Нади





 

Состояния с низкой физической энергией особенно легко поддаются воздействию Сурья намаскар. Это происходит потому, что эти состояния требуют поднятия прана шакти, чтобы получить необходимый запас жизненности для преодоления болезни, а также для активизации катаболических процессов - чтобы освободить тело от чрезмерной траты продуктов и гормонов, таких как адреналин. Или у нас может получиться замедленная скорость метаболизма. Здесь проявляется двойственный аспект Сурья намаскар: не только выжимать химикалии из тканей тела, но и своевременно стимулировать существующие внутри- и межклеточные энергетические процессы. Именно это делает ее такой мощной терапевтической практикой.

 

В состоянии с пониженной физической энергией важно повернуть энергию от ментальной активизации на физический план, перемещая наше внимание на физический процесс. Мы должны не только активизировать тело и пингала нади, но мы должны перевести фокус нашего осознавания и ментальные энергии на физический аспект, так чтобы уменьшить ментальное использование энергии. Это ведет к восстановлению баланса.

 

Одним из парадоксов терапевтической ситуации является то, что в состоянии с пониженной энергией мы вначале утомляем тело, хотя нашей конечной целью является снабдить тело энергией и уменьшить рассеивание ментальной энергии. Это требует некоторого усилия, чтобы выполнить динамическую серию асан, особенно когда энергия тела каким-либо образом понижена. Это так, как если бы мы старались повернуть заржавевшее колесо. Первоначально большие усилия необходимы. В один прекрасный момент мы чувствуем, что работа получается легче и легче, особенно если мы практикуем ежедневно. Число раундов должно увеличиваться медленно и постепенно, под руководством, чтобы минимизировать усилия. Эффект от усталости тела двоякий. Первое - мы расходуем энергию и не можем использовать ее на негативные мысли и тем разрушать нашу жизнь с ненужной решимостью. Второе - то, что засыпание становится легче. Ментальная сверхактивность и недостаточная физическая активность мешают глубокому, дающему отдых сну - виду отдыха, необходимого для восстановления больных тканей. Без настоящего сна почти невозможно полностью выздороветь от какого- нибудь хронического заболевания. Здесь кроется один из секретов мягкого или жесткого протекания психических расстройств: даже если болен ум, глубокого сна для оздоровления требует мозг. В состояниях с повышенной физической энергией мы должны быть очень осторожны в использовании Сурья намаскар. Например, одной из таких областей, где Сурья намаскар следует использовать с большой осторожностью, является нижний уровень высокого кровяного давления. В таких ситуациях мы должны поддерживать работоспособность тела, однако, не ценой ущерба тканям. В этих случаях лучше использовать другие йогические практики, такие как паванамуктасана, которые играют намного более оздоравливающую роль, но являются более мягкими.

 

Конечно, благоразумный здоровый человек с преобладанием пингалы, который практикует Сурья намаскар, найдет, что количество его чрезмерных энергий уменьшается при практике, сжигается. Это особенно заметно, когда мы увеличиваем скорость нашей практики. Факт такого уменьшения чрезмерной энергии является на самом деле здоровым состоянием, произошедшим вследствие очистки каналов блокировавших энергию. Эта блокировка и приводила к преобладанию пингалы вначале. Нужно, чтобы этот процесс регуляции физической и умственной энергии приводил к набору энергии лучшего качества и в большем количестве, делая более действенными наши занятия. В то же самое время тело делается более гибким, и мы имеем больший контроль над нервной системой, обеспечивающей нас огромной чувствительностью и мастерством. Только в случае расстройств, вызванных пингала-доминантой, мы должны быть чрезвычайно осторожны.

 

Date: 2015-05-22; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию