Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотреть теоретический аспект учета расчетов с дебиторами и кредиторами





Содержание

  • 1. Теоретическая часть
  • 1.1 Введение
  • 1.2 Характеристика кредиторской и дебиторской задолженности
  • 1.3 Нормативное регулирование
  • 1.4 Документация, применяемая в учете расчетов с дебиторами и кредиторами
  • 1.5 Учет расчетов с разными дебиторами и кредиторами (62,68,69,70,71,73,76)
  • 2. Практическая часть
  • Бухгалтерский баланс
  • Заключение
  • Список литературы

Теоретическая часть

Введение

Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности. В большинстве случаев фирмы и предприятия, которые пришли на отечественный рынок надолго и нацелены на качественное, правильное и легитимное ведение бизнеса большое внимание уделяют расчетам.

Рациональная организация контроля над состоянием расчетов способствует укреплению договорной и расчетной дисциплины, выполнению обязательств по поставкам продукции в заданном ассортименте и качестве, повышению ответственности за соблюдение платежной дисциплины, сокращению дебиторской и кредиторской задолженности, ускорению оборачиваемости оборотных средств и, следовательно, улучшению финансового состояния предприятия.

В данной курсовой работе рассмотрен вопрос учета расчетов с прочими дебиторами и кредиторами.

От состояния расчетов с дебиторами и кредиторами, (наряду с такими расчетами как расчеты с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками, с бюджетом и по внебюджетным платежам и т.д.) во многом зависит платежеспособность организации, ее финансовое положение и инвестиционная привлекательность.

Предмет исследования - состояние бухгалтерского учёта расчетов с дебиторами и кредиторами, его организация и документальное оформление на данном предприятии.

Цели и задачи исследования:

рассмотреть теоретический аспект учета расчетов с дебиторами и кредиторами

Date: 2015-05-22; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию