Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанн Кронштадтский, прав





(1829 - 1908 гг.) - в миру Сергиев Иван Ильич. Иоанн Кронштадский хотел принять монашество и поступить в миссионеры, чтобы проповедовать христианство народам Сибири и Америки. Но увидев, что жители столицы «знают Христа не больше, чем дикари какой-нибудь Патагонии», Иоанн Кронштадский решил остаться здесь. Посвятил свою жизнь помощи жителям кронштадских трущоб. Иоанн Кронштадский был великим проповедником; возрождал литургическую жизнь Церкви. На базе проповедей и дневниковых записей слагались многочисленные религиозно-учительные сочинения Иоанна Кронштадтского; центральное место среди них занимает «Моя жизнь во Христе, или минуты духовного трезвления и созерцания, благоговейного чувства, душевного исправления и покоя в Боге». По молитвам Иоанна Кронштадского совершалось множество чудес и исцелений.

Весь материал, вошедший в состав настоящего сборника "Живое слово мудрости духовной", взят из последних дневников праведного отца Иоанна Кронштадтского и из слов его, произнесенных в 1905-1906 годах, и будет интересен и назидателен (особенно последний его раздел "Об истинных причинах современных нестроений") для нашего времени.

  • Святой праведный Иоанн Кронштадтский
    • Предисловие
    • О Боге, в Троице славимом, нашем Творце и Промыслителе, и о Господе Иисусе Христе, нашем Спасителе
    • О Церкви и об истинно христианской жизни, как жизни в недрах церковных
    • Об истинных причинах современных нестроений

Date: 2015-05-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию