Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






RCL и RCR





Циклический сдвиг влево через перенос и циклический сдвиг вправо через перенос

Операция: Выполняет циклический сдвиг битов (ротацию) влево или вправо через флаг CF. Данные операции могут выполняться в байте или в слове, в регистре или в памяти. Ротация на один бит кодируется в команде значением 1; ротация более чем на один бит требует указания регистра CL, который содержит счетчик. Для команды RCL значение флага CF записывается в бит 0, а. самый левый бит записывается во флаг CF; все другие биты сдвигаются влево. Для команды RCR значение флага CF записывается в самый левый бит, а бит 0 записывается во флаг CF; все другие биты сдвигаются вправо.

Флаги: Команда воздействует на флаги CF и OF.

 

REP/REPE/REPZ/REPNE/REPNZ

Повтор строковой операции

Операция: Повторяет строковую операцию определенное число раз. Используется в качестве префикса повторения перед строковыми командами CMPS, MOVS, SCAS, STOS. Счетчик повторений должен быть загружен в регистр CX до выполнения строковой команды. Операция уменьшает регистр CX на 1 при каждом выполнении строковой команды. Для префикса REP операция повторяется, пока содержимое регистра CX не достигнет нуля. Для префикса REPE/REPZ операция повторяется, пока регистр CX содержит ненулевое значение и флаг ZF равен 1 (нулевое состояние). Для префикса REPNE/REPNZ операция повторяется, пока регистр CX содержит ненулевое значение и флаг ZF равен 0 (ненулевое состояние).

Флаги: Определяются соответствующей строковой командой.

Объектный код: REP/REPNE: 11110010 REPE: 11110011

RET

Возврат из процедуры

Операция: Возвращает управление из процедуры, вызванной ранее командой CALL. Команда CALL может передавать управление внутри одного сегмента или между сегментами. Команда RET заносит слово из вершины стека в регистр IP и увеличивает значение SP на 2. Для межсегментного возврата команда RET, кроме того, заносит слово из новой вершины стека в регистр CS и еще раз увеличивает значение SP на 2. Любой числовой операнд команды (например, RET 4) прибавляется к указателю стека SP.

Флаги: Не меняются.

Date: 2015-05-22; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию