Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Ома и Ячейка Мэйера






Перейдём к тому, что я не предполагал излагать в своих статьях ранее, но то, что обязательно должно быть опубликовано для Вашего обозрения. Речь пойдёт о непоколебимости фундаментального закона радиоэлектроники, а именно – законе Ома. Это именно то, что мешает большинству «Кулибиных» понять безрезультатность своих практических попыток победить элементарные законы физики, противопоставляя им закон «Сила есть, ума не надо». К их сожалению, этот закон действовал у динозавров (у которых был мозг по размеру меньше человеческого), а сегодня действует лишь в человеческих отношениях, и то не всегда, а к науке он не применим вовсе. При конструировании Ячейки Мэйера, мы обязаны выполнять закон Ома, иначе у Вас ничего серьёзного не получится.

Вода – проводник электрического тока. Из различных состояний воды, самое высокое сопротивление электрическому току имеет дистиллированная вода. Чем больше химических примесей находится в воде, тем меньше её сопротивление электрическому току. Величину, которая, по сути, характеризует её свойства проводить электрический ток, называют диэлектрической проницаемостью. Диэлектрическая проницаемость – величина обратно пропорциональная электрическому сопротивлению материалов. Из учебника физики для дистиллированной воды она равна 80 единиц. При нагревании до 100 градусов диэлектрическая проницаемость уменьшается до 55, на высоких частотах начиная с 2 ГГц (СВЧ-диапазон), вода так же уменьшает свою проницаемость.
Закон Ома для участка цепи выглядит следующим образом:


где I - ток на участке цепи, U - напряжение (потенциал) приложенный к участку цепи, R - сопротивление участка цепи электрическому току.
Из ранее написанного не трудно понять, что если мы не меняем состав воды – мы не меняем её сопротивления электрическому току.
Теперь, мысленно раскроим (развернём) наши трубки ячейки Мейера в плоские обкладки простейшего конденсатора. Площадь пластин получается довольно большой, значит и ток будет не малым. Мы знаем, что промежуток между пластинами заполнен водой, кроме того, мы знаем, что вода обладает своим сопротивлением электрическому току, а значит и величиной обратно пропорциональной – электрической проводимостью. Во всех средствах информации, без исключения, можно встретить информацию о том, что там, где есть электрический ток и где сыро (вода в любых её агрегатных состояниях), там опасно потому, что вода проводит электрический ток. Но почему то, при изготовлении Ячейки Мэйера, все напрочь об этом забывают, и говорят о «чудесной» диэлектрической проницаемости. Тот, кто это делает, тешит себя тем, что вода – изолятор. На самом деле, всё наоборот. Если рассмотреть формулу закона Ома, мы увидим, что увеличение напряжения прикладываемого к пластинам, при неизменяющемся сопротивлении воды, вызовет пропорциональный рост тока, проходящего через воду. Площадь пластин довольно огромна, поэтому слабого тока «не ждите»! И тем более, того, что на ячейке будет накапливаться энергия.
Как же при таком «элементарном» понятии, не требующем доказательства, ячейка Мэйера работает на высоком напряжении при малом токе? Всё просто, понимание не обременённого знаниями специалиста того, как работает ячейка Мэйера связано с невежеством этого специалиста.
Во многих статьях о Ячейке Мэйера написано, что «вероятно диэлектрическая проницаемость воды равна 5 (пяти)». Это что, бред, или все те, кто читает эти слабо познавательные статьи, заранее знают, что частота лежит за пределами 2 ГГц? Напрашивается единственный вывод: информация не полная и значительно искажена.
В завершение статьи выделим правилo, которoе мы должны соблюдать при разработке ячейки Мэйера.
В связи с тем, что сопротивление воды величина постоянная, то когда мы говорим о повышении напряжения, то в соответствии с законом Ома, у нас пропорционально будет расти и ток. Поэтому, если мы не переместим воздействие на воду в область СВЧ-частот, то на разрыв молекул воды на водород и кислород мы будем тратить большое количество энергии. Как я ранее писал, воздействие должно быть на резонансной частоте молекул воды. Именно на этой частоте сопротивление воды электрическому току большое и по закону Ома потребляемый ячейкой Мэйера ток очень маленький.

Это правило соответствует классической физике, но позже, Вы прочтёте в моих статьях результаты практических исследований Канарёва, которые при определённых условиях позволяют судить о том, что Закон Ома "работает" не всегда. Для тех посетителей сайта, которым интересно самим изучить книгу профессора Ф.М. Канарева "Вода – новый источник энергии", даю ссылку: http://depositfiles.com/files/beqt10v0l. По ней Вы сможете бесплатно скачать книгу Канарёва с "Депозита".
В следующей статье - "Выбор СВЧ-колебаний, ввод и вывод энергии" мы рассмотрим виды (моды) высокочастотных колебаний в волноводе (резонаторе) и определимся, какую моду выбрать.

 

Date: 2015-05-22; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию