Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теории государства





 

ПЛАН

ВВЕДЕНИЕ

1. Единство правовой и политической теории государства и их различия

2. Социальная, правовая и политическая природа государства и его сущность

3. Государство как объект и субъект права

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список использованных правовых актов и литературы

 

Литература

1. Актуальные проблемы правовой теории государства: учебное пособие / Под ред. В.П. Малахова, А.И. Клименко. – М.: ЮНИТИ-ДАНА: Закон и право, 2013.

2. Мамонтов А.Г. Авторитет судебной власти // Проблемы развития государства и права в современном российском обществе. Современное Российское государство: движущие силы и тенденции развития. Сборник научных статей. – М.: Московский университет МВД России, 2007. С. 136-147.

3. Сидорова Е.В. Право человека в свете правовой теории государства // Проблемы развития государства и права в современном российском обществе. Социальное государство: сущность, принципы, условия формирования. Сборник научных статей. – М.: Московский университет МВД России, 2007. С. 114-123.

4. Соколов А.Н. Правовое государство: от идеи до ее материализации. – Калининград: ФГУП Янтарный сказ, 2002.

5. Чиркин В.Е. Современное государство. – М.: Международные отношения, 2001.

6. Шустров Д.Г. Прирученный Левиафан: Государство как объект конституционно-правового регулирования: монография.- СПб.: Алеф-Пресс, 2014.

 

ТЕМА № 20: ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ГОСУДАРСТВА В КОНТЕКСТЕ ПРАВОВОЙ ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА

 

ПЛАН

ВВЕДЕНИЕ

1. Правовое государство и его правовые принципы

2. Социальное государство и его правовые принципы

3. Демократическое государство и его правовые принципы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список использованных правовых актов и литературы

 

 

Литература

1. Актуальные проблемы правовой теории государства: учебное пособие / Под ред. В.П. Малахова, А.И. Клименко. – М.: ЮНИТИ-ДАНА: Закон и право, 2013.

2. Бородин С.В., Кудрявцев, В.Н. О разделении и взаимодействии власти в России // Государство и право. 2002. № 5. С. 13-16.

3. Права человека и правовое социальное государство в России / Отв. ред.: Лукашева Е.А. – М.: Норма, Инфра-М, 2011.

4. Правовое государство и государственное устройство: поиск оптимума: совместное исследование германских, российских и монгольских ученых / Под общ. ред.: Мацнев А., Шоллер Г. – М.: Изд-во РАГС, 2011.

5. Сидорова Е.В. Правовые ценности гражданского общества // Проблемы развития государства и права в современном российском обществе. Современное Российское государство: движущие силы и тенденции развития. Сборник научных статей. – М.: Московский университет МВД России, 2007. С. 126-135.

6. Соколов А.Н. Правовое государство: от идеи до ее материализации. – Калининград: ФГУП Янтарный сказ, 2002.

7. Яковлев В.Ф. Правовое государство: вопросы формирования. – М.: Статут, 2012.

 

ТЕМА № 21: СОЦИАЛЬНАЯ РОЛЬ ГОСУДАРСТВА И ЕГО СВЯЗЬ С ПРАВОМ В КОНТЕКСТЕ ПРАВОВОЙ ТЕОРИИ

Date: 2015-05-19; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию