Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снаружи невозможно ни одно





Сгибание.


Рамка

Держать лошадь в рамке, т.е. в контуре движения, при помощи средств управления нужно таким образом, чтобы она в каждый момент движения была ориентирована на всадника. В большинстве случаев слово «рамка» употребляется в связи с внутренними и наружными воздействиями средств управления, так как именно здесь это особенно бросается в глаза. Если лошадь не «обрамлена», т.е. выпадает из контура движения с одной стороны, то зад заносит на повороте, а голова и шея становятся слишком раз болтанными.

Но понятие обрамления включает в себя нечто гораздо большее. Оно охватывает всю лошадь и весь процесс ее движения в целом. Всадник ограничивает свою лошадь с внутренней и наружной сторон, посылает вперед или сдерживает, может расслабить ее или собрать. Если воспользоваться математически ми понятиями, это значит — в стороны, вперед, назад и в высоту по всем трем осям движения. Снова на первый план выходит трехмерность движения! Можно представить себе воздушный шар, внутри которого находятся всадник и лошадь (рис. 7.17). Этот воздушный шар летит в пространстве, и до тех пор, пока всадник удерживает свою лошадь в кон туре движения, он остается внутри шара. Но если лошадь уклоняется от воздействия средств управления, то она выходит за их «рамки» — шар лопнет. Надеюсь, это сравнение поможет вам лучше представить себе единство движения всадника и лошади, и объяснит, почему некоторые всадники забывают все на свете и ничего не видят и не слышат, пока полностью сконцентрированно едут верхом.


146



Рис. 7.17. Воздушный шар.

Date: 2015-05-19; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию