Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 49. Комплектность поставляемой продукции





Продукция должна поставляться комплектно, в соответствии с требованиями государственных стандартов, технических условий или прейскурантов. В договоре может быть предусмотрена поставка продукции с дополнительными к комплекту изделиями (частями) либо без отдельных ненужных покупателю изделий (частей), входящих в комплект. Если комплектность не определена государственным стандартом, утвержденными техническими условиями или прейскурантом, она в необходимых случаях может определяться договором.

В случае поставки некомплектной продукции покупатель обязан потребовать доукомплектования продукции или замены некомплектной продукции комплектной и впредь до ее укомплектования или замены отказаться от ее оплаты, а если продукция уже оплачена, потребовать возврата уплаченных за нее сумм.

При неукомплектовании поставщиком продукции в установленный по соглашению сторон срок покупатель вправе отказаться от продукции.

Статья 50. Положения о поставках и Особые условия поставок. Ответственность за нарушение договора поставки

Договоры поставки заключаются и исполняются в соответствии с Положениями о поставках, утверждаемыми Советом Министров СССР, и Особыми условиями поставки отдельных видов продукции, утверждаемыми в порядке, установленном Советом Министров СССР, а в предусмотренных им случаях — Советами Министров союзных республик.

В соответствии с этими Положениями и Особыми условиями взыскиваются неустойка (штраф, пеня) и убытки за нарушение обязанностей по договору поставки.

В случаях поставки продукции ненадлежащего качества или некомплектной покупатель взыскивает с поставщика установленную неустойку (штраф) и, кроме того, причиненные такой поставкой убытки без зачета неустойки (штрафа).

Date: 2015-05-19; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию