Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I общие Положения





Статья 1. В соответствии со статьей 102 Конституции СССР военные трибуналы являются судами СССР и входят в единую Судебную систему СССР.

Приговоры и решения, выносимые военными трибуналами, провозглашаются именем. Союза Советских Социалистических Республик.

Статья 2. Военные трибуналы, осуществляя задачи социалистического правосудия, призваны вести борьбу с посягательствами на безопасность СССР, боеспособность его Вооруженных Сил воинскую дисциплину и установленный в Вооруженных Силах СССР порядок несения воинской службы.

Статья 3. Рассмотрение дел в военных трибуналах осуществляется на началах коллегиальности.

В качестве суда первой инстанции военные трибуналы рассматривают дела в составе председательствующего — председа­теля, заместителя председателя или члена военного трибунала и двух народных заседателей.

Дела по кассационным и частным жалобам и протестам, а также дела по протестам в порядке судебного надзора рассматриваются в составе трех членов военного трибунала.

Статья 4. Председателями, заместителями председателей и членами военных трибуналов могут быть избраны граждане СССР, состоящие на действительной воинской службе и достигшие ко дню выборов 25 лет.

Председатели, заместители председателей и члены военных трибуналов избираются Президиумом Верховного Совета СССР

сроком на пять лет.

Статья 5. Народным заседателем военного трибунала может быть избран каждый гражданин СССР, состоящий на действительной воинской службе.

Народные заседатели военных трибуналов избираются открытым голосованием на общих собраниях военнослужащих воинской части (учреждения) сроком на два года.

Во время исполнения своих обязанностей в суде народные заседатели имеют все права судьи.

Статья 6. При осуществлении правосудия председатели, заместители председателей и члены военных трибуналов, а также народные заседатели военных трибуналов независимы и подчиняются только закону.

Статья 7. Военные трибуналы в своей деятельности руководствуются законодательством Союза ССР и законодательством союзных республик.

Статья 8. Военные трибуналы организуются и действуют в округах, группах войск, флотах, армиях, флотилиях, воинских соединениях и гарнизонах. При необходимости могут создаваться также военные трибуналы видов Вооруженных Сил СССР.

Date: 2015-05-19; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию