Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения в непосредственных долях участия в дочерних предприятиях и других подразделениях бизнеса





Агрегированные потоки денежных средств, возникающие в результате приобретения или потери контроля над дочерними предприятиями и другими подразделениями бизнеса, должны представляться отдельно и классифицироваться как инвестиционная деятельность.

Предприятие должно раскрыть следующие совокупные сведения, касающиеся как приобретения, так и потери контроля над дочерними предприятиями или другими подразделениями бизнеса в течение периода:

(a) суммарное возмещение, выплаченное или полученное;

(b) доля возмещения, представленная денежными средствами и эквивалентами денежных средств;

(c) сумма денежных средств и эквивалентов денежных средств в дочерних предприятиях или других подразделениях бизнеса, над которыми был получен или утерян контроль; и

(d) суммы активов и обязательств, кроме денежных средств и эквивалентов денежных средств, в дочерних предприятиях или других подразделениях бизнеса, над которыми был получен или утерян контроль, суммированные по основным категориям.

Представление отдельной строкой данных о воздействии на движение денежных средств приобретения или потери контроля над дочерними предприятиями или другими подразделениями бизнеса, а также отдельное раскрытие сумм приобретенных или выбывших активов и обязательств, помогает отделить такие потоки денежных средств от потоков денежных средств, возникающих в результате другой операционной, инвестиционной и финансовой деятельности. Результаты движения денежных средств от потери контроля не вычитаются из результатов движения денежных средств от получения контроля.

Агрегированная сумма денежных средств, выплаченных или полученных в качестве возмещения при получении или потере контроля над дочерним предприятием или подразделением бизнеса, отражается в отчете о движении денежных средств за вычетом денежных средств и эквивалентов денежных средств, приобретенных или выбывших в рамках таких операций, событий или изменений обстоятельств.

A. Потоки денежных средств, возникающие в результате изменений в непосредственных долях участия в дочернем предприятии, которые не приводят к потере контроля, должны классифицироваться как потоки денежных средств от финансовой деятельности.

B. Изменения в непосредственных долях участия в дочернем предприятии, которые не приводят к потере контроля, такие как последующая покупка или продажа материнским предприятием долевых инструментов дочернего предприятия, учитываются как операции с капиталом МСФО (IFRS) 10 "Консолидированная финансовая отчетность".

Date: 2015-05-19; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию