Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открывается доступ к двум крепежным отверстиям и регулировочным винтам





 

«LUX» — регулятор уставки срабатывания в зависимости от уровня освещенности

«TIME» — регулятор выдержки времени во включенном состоянии

«SENS» — регулятор уставки чувствительности к инфракрасному излучению

Схема подключения датчика движения

Датчик движения должен получать питание через автоматический выключатель или предохранитель, т.е. его питающие цепи должны иметь защиту.

Подключать датчик к неисправной или поврежденной электропроводке строго запрещено.

Подключение проводов осуществляется к клемным зажимам. Сечение провода не должно превышать 1,5 кв. мм по меди.

Напряжение с питающих проводов во время подключения датчика должно быть снято!!!

Ниже представлены 3 варианта схемы подключения датчиков движения для освещения.

 

Вариант 1

Первый вариант схемы подключения датчика движения для освещения является стандартным решением. Кстати, такая схема изображена на корпусе самого датчика.

Эта схема самая простая в подключении.

 

L — фаза, N — ноль, А — коммутируемая (выходная) фаза с датчика на светильник.

Вариант 2

Второй вариант (не стандартный) схемы подключения смотрите ниже.

 

Эту схему подключения датчика движения можно применить в том случае, если Вам необходимо, чтобы свет горел какой то период времени, не зависимо от освещенности и движения. Для этого в схему, параллельно датчику, подключаем обычный одноклавишный выключатель (можно и двухклавишный при использовании одного контакта).

 

Вариант 3

Третьим вариантом схемы подключения датчика движения для включения света необходимо воспользоваться при условии, что общая выходная нагрузка (мощность светильников) превышает предельное значение.

Для этого в схему добавляем контактор с напряжением катушки на 220 (В), либо используем два датчика движения, подключаемых на одну нагрузку.

 

При подключении датчиков движения для включения света соблюдайте цветовую маркировку проводов.

Проверка датчика после подключения

После подключения датчика необходимо сделать ему проверку.

Первым делом необходимо винт регулятора «LUX» поставить в максимально-предельное положение (по часовой стрелке). Винт регулятора «TIME» наоборот, поставить в самое минимальное положение (против часовой стрелки). Затем подать напряжение на датчик. Сразу же должен загореться светодиодный красный индикатор, обозначающий включение нагрузки.

 

При отсутствии движения датчик отключит нагрузку примерно через 25-30 секунд. Светодиодный красный индикатор при этом погаснет.

При возобновлении движения датчик снова должен включить нагрузку (красный светодиод опять загорится). И при отсутствии каких-либо движений отключить ее уже через 5 секунд.

 

 

Источник: http://zametkielectrika.ru/datchik-dvizheniya-dlya-osveshheniya/

 

Date: 2015-05-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию